Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Москва-Петушки" Венедикта Ерофеева на сцене ММДМ

Фото: ММДМ
Фото: ММДМ
Город:
Москва
Режиссёр:
Владимир Зисман
В ролях:
Сергей Гармаш
Официальный сайт:

Музыкально-литературный спектакль по мотивам поэмы Венедикта Ерофеева "Москва-Петушки" - драматическая история последнего путешествия Венички, его жизни и любви. 

 

Со сцены Камерного зала Московского Международного дома музыки эту историю расскажет народный артист России Сергей Гармаш. Он идеально подходит к образу Венички своей народной брутальностью в сочетании с огромной внутренней культурой и рефлексией, свойственной его актёрскому стилю.

 

Музыка в спектакле играет роль, практически равноценную самому тексту. Она создаёт не только  эмоциональный фон, но, кроме того, музыкальными средствами рисует исторический контекст эпохи, для зрителя это будет узнаваемый портрет второй половины 60-х.

Фото: ММДМ

 

Автор спектакля Владимир Зисман включил в спектакль тексты В. Ерофеева, не вошедшие в поэму и оставшиеся в его записных книжках, а также музыкальные произведения, которые прямо или косвенно подразумевались в поэме.

 

Прозвучат фрагменты из произведений М.Мусоргского, М.Фрадкина, С.Туликова, Дм.Покрасса, В.Калинникова, Д.Шостаковича, А.Шнитке, Р.Штрауса и др.

 

В спектакле примут участие солисты театра "Новая опера" лауреаты Международных конкурсов Георгий Фараджев (тенор), Полина Баранова (арфа) и струнный ансамбль Московской филармонии "Романтик-квартет" под управлением Сергея Асташонка.

Текст: Владимир Зисман


МАТЕРИАЛЫ О СПЕКТАКЛЕ

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ СПЕКТАКЛИ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
Тимур Хайдаров: профессиональный путь
Мечта Леонардо да Винчи в Крыму 1970-х

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть