Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Аргентинский король цыганского джаза Гонзало Бергара даст единственный концерт в Москве

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлено организаторами
Фото предоставлено организаторами

Один из лучших в мире представителей стиля Gypsy Jazz аргентинский гитарист Гонзало Бергара даст единственный концерт в Москве в Светлановском зале Дома музыки 6 июля. Дебютное выступление гитариста в столице завершит его российское турне.

Гонзало Бергара и его акустический квартет GBQ (The Gonzalo Bergara Quartet) завоевали международное признание, исполняя композиции в стиле джаз-мануш. Творчество ансамбля, состоящего из двух акустических гитар, скрипки и контрабаса, сочетает лучшие традиции классики цыганского джаза - Джанго Рейнхардта и Quintette du Hot Club de France с музыкой родного для Бергары Буэнос-Айреса. Выступления коллектива, созданного в 2008 году, были высоко оценены критиками авторитетных музыкальных изданий: "Блестящий квартет…" (Jazz Times), "Новый вид цыганского джаза…" (Vintage Guitar), "Лучшая джазовая группа Лос-Анджелеса" (La Magazine).

Российский тур исполнителей стартует 23 июня и включает концерты в Екатеринбурге, Калининграде, Санкт-Петербурге, на джазовом open-air фестивале EverJazz в Кадниково. Кульминацией и финальной точкой гастролей станет первый концерт Гонзало Бергары в Москве, который пройдет в Светлановском зале Московского международного Дома музыки.

Гонзало Бергара начал профессионально заниматься музыкой в 16 лет в Буэнос-Айресе. Через год он уже выступал с собственным блюзовым трио на Национальном телевидении. В 2000 году в возрасте 19 лет исполнитель приехал в Америку.

Бергара гастролировал по всему миру с квинтетом Джона Джордженсона, играл и участвовал в записях многих известных исполнителей. В их числе: участник The Manhattan Transfer Тим Хаузер, Сильви Вартан, Дэн Хикс и The Hot Licks, Ховард Олден и многие другие. Концертные туры гитариста проходили в Хорватии, Канаде, Италии, Франции, Германии, Бразилии, США. Он принимал участие в престижных джазовых фестивалях, среди которых Playboy Jazz Fest, Sweet and Hot Jazz Fest, фестиваль джаза в Монреале, фестиваль Джанго Рейнхардта в Германии и других.

The Gonzalo Bergara Quartet – современная версия цыганского джаза, вдохновленная записями основателя стиля джаз-мануш Джанго Рейнхардта 1930-х годов. Первый диск квартета “Porteña Soledad” получил высокую оценку экспертного сообщества: альбом завоевал статус "Выбор редактора" Guitar PlayerMagazine, а обозреватель Vintage Guitar Magazine назвал его "шедевром".
Теги:
Джаз
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть