"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Столицу ждет "Летняя фантазия в джазовых тонах"

Автор: Ревизор.ru
Фото: Belcanto.ru
Фото: Belcanto.ru

Ансамбль "Эрмитаж" представит программу "Летняя фантазия в джазовых тонах", выдержанную в стиле crossover. 5 июля в Камерном зале Дома музыки прозвучат знаменитые произведения Джорджа Гершвина, Леонарда Бернстайна, Телониуса Монка и других авторов.

Смысловым центром июльской программы станет сочинение Роберто Молинелли для саксофона с оркестром, созданное в 2001 году – «Четыре картины из жизни Нью-Йорка»: "Призрачный рассвет", "Танго-клуб", "Сентиментальный вечер" и "Ночь на Бродвее". По словам композитора, это "четыре образа самого известного и универсального мегаполиса мира глазами европейца, влюбленного в его музыку и культуру".

Участниками вечера станут молодые солисты, уже завоевавшие признание российской и зарубежной публики. Виталий Ватуля – один из наиболее ярких молодых саксофонистов России, победитель Международного конкурса саксофонистов имени Марко Фьориндо в Турине (2015) и VIII Международного конкурса саксофонистов в Нова-Горице (Словения). Музыкант получил также I премию в номинации "камерный ансамбль" в составе дуэта VitaDuo (с Марией Немцовой). Виталий Ватуля активно концертирует в России и за рубежом как солист и ансамблист, ведет педагогическую деятельность: среди его учеников – лауреаты международных конкурсов и фестивалей.

Пианистка Мария Немцова одержала более десяти побед на международных конкурсах в России, Италии, Австрии, Великобритании, США. Выступает с сольными программами и в составе камерных ансамблей с выдающимися музыкантами, такими как Павел Нерсесьян (фортепиано), Жан-Дени Миша (саксофон, Франция), Жан-Ив Фурмо (саксофон, Франция). В 2015 году Мария Немцова была официальным концертмейстером международного конкурса саксофонистов в Нова-Горице (Словения).
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть