Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Доме музыки в Москве в новогодние праздники пройдет премьера шоу "Щелкунчик"

Фото: Дом музыки
Фото: Дом музыки

Серия показов инновационного мультимедийного шоу "Щелкунчик: Рождественская история, рассказанная Александрой Дариеску" пройдет в Театральном зале Дома музыки в период новогодних праздников – с 3 по 10 января. В новом оригинальном воплощении невероятную, всеми любимую зимнюю сказку представят пианистка Александра Дариеску, балерина Дезире Баллантин и художник-аниматор Сандер Лунен. Мировая премьера спектакля состоится 19 декабря 2017 года в лондонском Барбикан-центре. В России удивительное шоу зрители смогут увидеть только в Доме музыки.

"Щелкунчик" – ультрасовременный театрально-музыкальный проект, в котором волшебная рождественская история получила абсолютно новое и неожиданное воплощение. Его представят зрителям известная пианистка Александра Дариеску, вошедшая в список "30 пианистов в возрасте 30 лет, сделавших ошеломительную карьеру" (International Piano Magazine), и балерина Дезире Баллантин - британский преподаватель, хореограф, экс-солистка Национального балета Англии. Сказочные герои оживут благодаря искусству анимации и новейшим компьютерным технологиям: нарисованные художником Сандером Луненом персонажи будут проецироваться на специальный прозрачный экран.

По словам Александры Дариеску необычный проект позволяет зрителям полностью погрузиться в мир чудес, фантазий и новогоднего волшебства: "Вместе мы создали представление, которое раньше вы никогда не видели. На сцене вы увидите рояль и меня в качестве пианистки, а также балерину, которая исполнит роль Клары. Все остальные персонажи предстанут в виде анимации. Это фантастическое и волшебное путешествие полное открытий и приключений. Вдохновляйтесь и позвольте себе мечтать!".

В постановке прозвучит знаменитая музыка П.И. Чайковского. Фортепианная сюита из музыки к балету "Щелкунчик" составлена Александрой Дариеску из 15 виртуозных пьес в аранжировке М. Плетнева, С. Есипова, П. Грейнгера и Г. Сазерленда. Среди них – самые любимые мелодии и сцены балета: легендарные Па-де-де, Сцена украшения и зажигания ёлки, Танец феи Драже, Вальс цветов, Танец пастушков, Марш и Битва, Арабский и Китайский танцы, Тарантелла и другие фрагменты знаменитого русского балета.

По материалам пресс-службы
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть