Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 февраля 2018 23:56

В ММДМ состоится концерт в рамках абонемента "Шедевры на все времена №1"

Автор: Ревизор.ru
Фото: mmdm.ru
Фото: mmdm.ru

22 февраля в Светлановском зале ММДМ Национальным филармоническим оркестром России под управлением швейцарского дирижёра Симона Гауденца, пианисткой Златой Чочиевой будут исполнены произведения Брункера и Моцарта, сообщает пресс-служба ММДМ.

Симон Гауденц, молодой швейцарский дирижер, обладает целым рядом престижных наград. В 2006 г. он одержал блестящую победу на I Международном конкурсе дирижеров Геннадия Рождественского в Софии и приобрёл широкую известность. В 2009 г. получил "Немецкую дирижерскую премию" — одну из самых крупных наград для дирижёров в Европе. Также награждён премией от Фонда культуры кантона Ааргау "За вклад в искусство". Художественный руководитель и главный дирижер "Гамбургской камераты". Дебют Симона Гауденца с Национальным филармоническим оркестром России состоялся в 2010 г., и с тех пор он стал постоянно сотрудничать коллективом.

Творчество Брукнера входит в репертуарный приоритет Симона Гауденца, который уже исполнял в Москве произведения немецкого композитора и теперь продолжает знакомить российского слушателя со своими интерпретациями. В числе симфоний Брункера Шестая стоит отдельно и считается одной из самых сложных и таинственных партитур во всем мировом репертуаре. Совместно с НФОР Симон Гауденц попытается разгадать Шестую симфонию и донести ее содержание до слушателей.

Кроме того, в этот вечер будет звучать один из двух знаменитых минорных концертов Моцарта. Солистка – Злата Чочиева, восходящая звезда фортепианного искусства. Она — лауреат 14-ти международных конкурсов и самая молодая обладательница титула "Заслуженная артистка Республики Северная Осетия – Алания". В числе исполнительских достоинств Златы Чочиевой прессой отмечена ее "разносторонняя техника", "поразительная легкость и незаурядная внутренняя сила", умение играть тембровыми красками и наполнять особым смыслом каждый такт.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть