"Летит, летит по небу клин усталый…"
24 мая 2025
Забытый Скиталец: писатель, которого мы утеряли
24 мая 2025
41-й сезон Андрея Гулидова
24 мая 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей" отметит 80-летие Великой Победы
23 мая 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Концерты для молодежи

Дата:
7 июня 2021
Город:
Сочи
Возрастная категория:
6+
Стоимость:
от 300 руб.
Российский национальный молодежный симфонический оркестр – Симфоническая академия – крупнейший молодежный проект в области отечественной оркестровой культуры. Он создан в сентябре 2018 года и развивается в рамках национального проекта «Культура». В составе оркестра 117 исполнителей из 42 регионов России. В роли куратора проекта выступает Московская филармония.

В составе Российского национального молодежного симфонического оркестра на сцену Парка выйдут ученики образовательной программы по направлению «Музыкально-исполнительское искусство» Образовательного центра «Сириус». Юные музыканты выступят полноправными участниками молодого, но уже высокопрофессионального и завоевавшего признание коллектива. До этого в течение недели около 30 юных талантов со всей России будут проходить курс занятий в Симфонической академии РНМСО. Концерт ознаменует финал совместного проекта Образовательного центра «Сириус» и Российского национального молодежного симфонического оркестра.

«Концерты для молодежи» обращены не только к молодым профессионалам, но и к молодым слушателям. Программа вечера задумана специально для тех, кто хочет начать знакомство с серьезным классическим репертуаром. В неё вошли части знаменитых симфонических произведений пяти великих композиторов — Бетховена, Брамса, Чайковского, Малера и Шостаковича. Это музыка разных эпох и стилей, ретроспектива мировой музыкальной истории.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ КОНЦЕРТЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Летит, летит по небу клин усталый…"
Забытый Скиталец: писатель, которого мы утеряли
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей" отметит 80-летие Великой Победы

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть