Эта радость со слезами на глазах...
8 мая 2026
Сумки-раковины и мермейдкор
7 мая 2026
Полное погружение в мир моды: гид по майским fashion-событиям
7 мая 2026
Рыбалка на Мзымте: маршрут, где горная река учит тишине
6 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Легенда о Русалочке

Фото: Ансамбль"Благовест"
Фото: Ансамбль"Благовест"
Дата:
23 февраля 2020
Город:
Москва

К дню рождения замечательного музыкального сказочника, композитора Евгения Крылатова, Московский ансамбль духовной музыки "Благовест" приглашает всех на премьеру созданного им в содружестве с давним другом, поэтом Евгением Энтиным, мюзикла "Легенда о Русалочке" (по мотивам Г.-Х. Андерсена).


Поэтический, трогательный образ юной девушки-русалки, жаждущей обрести человеческую душу и человеческую любовь, оживает в проникновенных песнях, переносящих нас в таинственную страну чудес и радостных надежд. Но, пожалуй, самым интригующим фактом новой работы "Благовеста” станет участие в ней самого Юрия Энтина, который выступит в своей собственной роли - таинственного сказочника со своими волшебными стихами! Евгений Крылатов считал созданный им музыкальный образ Русалочки своим лучшим произведением, поэтому, как нам представляется, её звучание в день памяти композитора особенно символично.

Это уникальная премьера. При жизни композитор так и не услышал свое произведение, ноты мюзикла ни разу не были изданы – как не были изданы, в большинстве своем, и стихи Юрия Энтина к этой постановке. Музыкантам Ансамбля "Благовест" пришлось разучивать новое сочинения буквально в рукописи, размноженной на ксероксе.

Среди участников премьеры мюзикла "Легенда о Русалочке" - солисты Московской государственной академии хореографии и рок-группа "Зеркало".

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ КОНЦЕРТЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Блатные песни, берущие начало от Пушкина
"Сегодня чтим мы память доблестных героев"
Роман Сенчин: "Я привык жить настоящим"

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть