Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 марта в новосибирском метро исполнят классическую музыку

Новосибирский метрополитен и культурный Фонд "ART-дивизион МедведьНСК.рф" представят пассажирам живой концерт музыки.

На снимке – ансамбль "Музыка для нас" играет перед гостями Всероссийского театрального марафона.Фото: Евгения Буторина
На снимке – ансамбль "Музыка для нас" играет перед гостями Всероссийского театрального марафона.Фото: Евгения Буторина

Классические произведения исполнит ансамбль НОВАТа "Музыка для нас".

Ансамбль "Музыка для нас" был создан в новосибирском театре оперы и балета в 2007 г. по инициативе Теодора Курентзиса как специальный проект, цель которого предложить для неискушенной публики формат музыкальных экскурсий в прошлое, а для ценителей музыкального искусства - изысканные программы из сочинений редко исполняемых авторов.

Ансамбль играет в фойе театров, на различных городских площадках и от уже второй раз в рамках проекта "АРТ мишки в метро" в метрополитене.
Концерт пройдет 7 марта 2019 года в 14.00га станции метро “Площадь Ленина” в переходе между мэрией и краеведческим музеем. В программе концерта"Кончерто гроссо" в трёх частях Э. Даля Абако,; "Концерт" для флейты пикколо соль мажор в трёх частях; М. Каццати А. Вивальди, , "Чакона" для двух скрипок и ансамбля; Д. Бортнянского и другие произведения.

Предыдущее выступление ансамбля "Музыка для нас" состоялось в фойе театра на открытии Всероссийского театрального марафона.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
«Русский лес»: Алиса Супронова выпустила мощную песню о родной земле
«Милый мой»: песня Алисы Супроновой для тех, кто ждет, надеется и верит

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть