Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Екатерина Лехина и Алексей Нехлюдов выступят в Рязанской филармонии

Автор: Ревизор.ru
Фото: Рязанская филармония
Фото: Рязанская филармония

28 февраля на сцене Рязанской филармонии в рамках абонемента “Viva опера” в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера Сергея Оселкова впервые выступят Екатерина Лехина и Алексей Неклюдов. С оркестром уже выступали такие известные солисты как Д. Корчак, В. Ладюк, В. Гимадиева, А. Кулаева, А. Татаринцев и другие.

Обладательница премии Grammy в номинации “Лучшая оперная запись – 2011” за роль принцессы Клеманс в опере финского композитора Кайи Саариахо “Любовь издалека” Екатерина Лёхина ведет активную творческую деятельность и за стенами Большого театра России. Помимо оперной карьеры успела принять участие в финале программы “Точь-в-точь” на первом канале, исполнила хиты советской и зарубежной эстрады 70-х в программе “Романтика романса” на телеканале Культура. Совсем недавно приобрела новый опыт – озвучила одного из героев нового диснеевского фильма “Красавица и чудовище”.
 
Лауреат международных конкурсов Алексей Неклюдов - постоянный участник гастролей и концертов национального филармонического оркестра России под управлением художественного руководителя и главного дирижера Владимира Спивакова. Солиста Московского театра “Новая Опера” им. Е.В. Колобова с Рязанью связывает участие в IV Открытом конкурсе юных вокалистов имени Александра Пирогова (I премия, 2007).
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть