VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Группа "Катюша" готовит премьеру песни "Петлицы голубые"

Релиз намечен уже на 29 февраля.

Автор: Ревизор.ru
Фото из архива группы "Катюша"
Фото из архива группы "Катюша"
29 февраля выйдет в свет новая песня женской вокальной группы "Катюша" "Петлицы голубые", посвященная военным летчикам.

Это одна из песен, записанных в рамках проекта "Вставай, страна!", поддержанного Президентским фондом культурных инициатив. Под эгидой проекта участницы коллектива собрали 129 песен неизвестных авторов времен Великой Отечественной войны, из которых будут выбраны 10 лучших, наиболее выразительных и духоподъемных. Песни запишут в альбом "Вставай, страна!", который коллектив намеревается представить ко Дню Победы.

Песня "Петлицы голубые" в честь военно-воздушных сил нашей страны написана в годы Великой Отечественной войны, но имена её создателей утрачены. Песню записали в 1947 году в станице Михайловская Волгоградской области из уст ветерана войны, бывшего летчика Леонида Железняка. Группа "Катюша" написала новую аранжировку песни. Премьера студийной версии сингла "Петлицы голубые"состоится 29 февраля 2024 года. Но девушки её уже исполняли на концерте у боевых летчиков в зоне проведения СВО в ходе своего гастрольного тура, в который отправились в преддверии Дня защитника Отечества.

Солистки группы Нана Хатл, Юлия Поленкова и Элина Бурангулова успели выступить в Воронеже и в расположении 6-й Краснознамённой армии ВВС и ПВО, а также в зоне боевых действий, всего было проведено девять концертов в воинских частях и местах дислокации бойцов. Для "Катюши" это уже девятая командировка к участникам СВО. К слову, в Воронежской и Белгородской областях, а также в Луганской Народной республике проходили съёмки клипа на песню "Петлицы голубые".

Для выступлений перед участниками СВО группа составила новую программу, в которой наряду с уже полюбившейся слушателям песней "Майбах" впервые прозвучал целый ряд новинок. Помимо "Петлиц голубых", это композиции "Адреналин" и "Непобедимые!". Концерты были организованы при поддержке волонтерского движения "Время выбрало нас!", администрации города Воронежа, блогера Алексея Ушакова, с привлечением собственных средств группы.

Обо всем этом, включая съёмки клипа и хрониках гастрольного тура, группа "Катюша" рассказывает в своем https://t.me/katyushaband  ТГ-канале. Там же выкладываются новые песни коллектива.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть