Николай Губенко: рождённый в катакомбах, чтобы стать министром культуры
18 августа 2026
Пятый сезон проекта «Молодые таланты» на «Лео Классика» расскажет о музыкантах оркестра
18 августа 2026
Мгновенья летних дней
18 августа 2026
100 лет НАО: история, люди и будущее Арктики. Денис Кирис готовит документальный фильм к юбилею округа
18 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Изменения в программе концертов Петербургской филармонии

Учреждение культуры распространило пресс-релиз с обновлениями программы на начало марта 2022 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: culture.ru
Фото: culture.ru
В связи со сложившейся международной обстановкой в программе концертов Большого зала Петербургской филармонии произошли следующие изменения, гласит пресс-релиз, который учреждение культуры распространило сегодня, 1 марта.

В назначенном на сегодня, 1 марта 2022 года, концерте Академического симфонического оркестра (дирижер – Николай Алексеев) не сможет выступить Айлен Притчин. Программа пройдет без солиста, вместо Скрипичного концерта Бетховена прозвучат Симфонические танцы Рахманинова.

Фортепианный вечер Ефима Бронфмана, намеченный на 4 марта 2022 года, отменяется.

Ансамбль King's Singers не сможет приехать в Россию и дать концерт 8 марта 2022 года. Вместо него в этот вечер выступит ансамбль "Olympic Brass" с программой "We are the Champions" – музыкальными композициями на темы песен Майкла Джексона и группы Queen.

Концерт Джойс ДиДонато, который должен был пройти 27 марта, перенесен на 18 сентября 2022 года, начало в 20:00.

За новостями и изменениями в афише можно следить на официальном сайте Санкт-Петербургской филармонии им. Д. Д. Шостаковича.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Николай Губенко: рождённый в катакомбах, чтобы стать министром культуры
Пятый сезон проекта «Молодые таланты» на «Лео Классика» расскажет о музыкантах оркестра
Мгновенья летних дней

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть