Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Конкурс "Евровидение-2023" пройдёт в Великобритании

Европейский вещательный союз (EBU), являющейся организатором "Евровидения", объявил, что в 2023 году конкурс будет проведен в Великобритании.

Автор: Ревизор.ru
Фото: esc-plus.com
Фото: esc-plus.com
Такое решение принято для обеспечения безопасности участников и зрителей мероприятия. 

В 2023 году Великобритания, занявшая второе место на конкурсе, станет местом проведения шоу. А победители из Украины сразу пройдут в финал.

Отмечается, что Великобритания имеет большой опыт проведения "Евровидения", так как конкурс проходил в стране уже 8 раз: в Лондоне, Эдинбурге, Брайтоне, Харрогейте, последний раз - в Бирмингеме в 1998 году. В настоящем году мероприятие организует BBC.

В заявлении организаторов конкурса говорится, что корпорация BBC уже четыре раза брала занималась организацией шоу вместо других стран, победившими в конкурсе. "Эта традиция солидарности сохраняется, - пишет Европейский вещательный союз, - и мы знаем, что конкурс следующего года, с одной стороны, станет демонстрацией изобретательности и мастерства одного из самых опытных общественных вещателей в Европе, а с другой, будет способствовать тому, чтобы победительницу этого года, Украину, чествовали и не забывали на протяжении всего мероприятия".

Еще в июне стало известно, что  Европейский вещательный союз организует конкурс на территории Великобритании вместо Украины. Несмотря на то, что в 2022 году в "Евровидении" победил украинский коллектив Kalush Orchestra, его организаторы посчитали, что эта страна на сегодня не соответствует основному критерию проведения международной встречи: не сможет обеспечить безопасность участников. 

Тогда же 17 июня министр культуры и информационной политики Украины Александра Ткаченко выразил несогласие с решением организаторов "Евровидения" о переносе конкурса в следующем году в Великобританию и заявил, что Украину "поставили перед фактом без обсуждений возможностей других вариантов".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть