"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Леонид Агутин и Анжелика Варум не уехали из России!

Ложной информации об их отъезде поверил даже политик Сергей Миронов, которому Агутин публично возразил.

Автор: Ревизор.ru
Леонид Агутин и Анжелика Варум. Фото: news-r.ru/ официальный сайт Анжелики Варум.
Леонид Агутин и Анжелика Варум. Фото: news-r.ru/ официальный сайт Анжелики Варум.
Музыкальная пара Леонид Агутин и Анжелика Варум не покинули Россию на фоне специальной операции на Украине и не участвовали в сборе денег для противников нашей страны. Об этом сегодня, 8 июня, сам певец рассказал ТАСС.

Леонид Агутин призвал поклонников читать информацию на его официальных страницах в соцсетях, а не в Telegram-каналах и пр. Также он попросил граждан не быть наивными и не верить сведениям из ненадежных и фейковых источников.

Также исполнитель через ТАСС обратился к политику Сергею Миронову. Напомним, когда в Telegram-каналах разошлись слухи о том, что якобы звездная пара выступила на концерте в поддержку Украины и способствовали сбору денег для ВСУ, глава партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов призвал исключить их с Варум из состава участников музыкального фестиваля "Стереолето" в Санкт-Петербурге. Именно за этим и последовали разговоры об эмиграции артистов.

Агутин публично предложил Миронову "пожурить" пресс-службу за непроверенную информацию, а самому ему попенял за обвинение, выдвинутое без достаточных на то оснований. "Мы никогда не участвовали в сборе денег для ВСУ. Кто-то первый ляпнул для красного словца, и многие с удовольствием подхватили. На моих страницах в соцсетях мы давно это опровергли с фактами и доказательствами", - цитирует издание. ТАСС сообщает, что этот документ Леонида Агутина есть в редакции.

Пресс-секретарь Агутина Ольга Борхес-Яровая для ТАСС уточнила, что организаторы концерта U For Ukraine использовали без ведома четы фрагмент видео Magic Song с YouTube, которое вышло в декабре 2021 года и было посвящено детям всего мира. Речь о песне на мелодию Николая Леонтовича "Щедрик", она же Carol of the Bells, над записью которой работала интернациональная команда музыкантов. По словам пресс-секретаря, 20 марта, в день выступления за Украину, Леонид и Анжелика были в Тюмени.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть