Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Международные органные ассамблеи в 2025 году возглавят немка Эльке Фелькер и россиянка Лада Лабзина

Художественным руководителем международной органной академии является Вера Таривердиева.

Автор: Ревизор.ru
Фото: @tariverdievavera
Фото: @tariverdievavera
В 2025 году в Кафедральном соборе на острове Канта в Калининграде в седьмой раз пройдут Международные органные ассамблеи. Этот проект продолжает Международный конкурс органистов имени Микаэла Таривердиева, основанный в 1999 году его вдовой Верой Таривердиевой. Госпожа Таривердиева является художественным руководителем ассамблей.

Сегодня, 27 декабря, Вера Гориславовна рассказала ТАСС, что занятия летней творческой академии для молодых талантливых органистов продолжатся с 14 по 20 июля 2025 года. Педагогами в ближайшем году выступят мастера органного искусства: немка Эльке Фелькер и россиянка Лада Лабзина. Эльке Фелькер – основатель и худрук органного фестиваля и конкурса "Международные органные концерты в Дайдесхайме", доктор искусствоведения, музыковед и педагог. Лада Лабзина – главный органист и хранитель органа Московского концертного зала "Зарядье".

Заявки на участие в мастер-классах-2025 уже принимаются. В предыдущей ассамблее оттачивали мастерство молодые музыканты из девяти городов России и Белоруссии. Организаторы надеются на расширение охвата.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть