Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Московской Пасхальный фестиваль анонсировал трёхнедельную концертную программу

Автор: Ревизор.ru
Фото: ClassicalMusicNews.Ru
Фото: ClassicalMusicNews.Ru

XVI Московский Пасхальный фестиваль при поддержке Правительства Москвы, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации и по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла анонсировал обширную концертную программу, подробно представленную на сайте Министерства культуры.

XVI Фестиваль посвящен 135-летию со дня рождения Игоря Стравинского. Он пройдет с 16 апреля по 9 мая 2017 года.

За три фестивальные недели музыканты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступят более чем в 20 регионах России. Осуществить столь масштабную по своей географии и насыщенную по числу концертов программу, музыкантам по традиции поможет специальный чартерный поезд Московского Пасхального фестиваля. В этом году городом-участником симфонической программы станет Владивосток, где 2 и 4 мая на Приморской сцене Мариинского театра выступит южнокорейский пианист-виртуоз Сон Чжин Чо.

Торжественное открытие XVI Московского Пасхального фестиваля пройдет в День Пасхи, 16 апреля, в Большом зале Московской консерватории. Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева и Денис Мацуев исполнят произведения Игоря Стравинского, Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и Михаила Глинки.

В рамках фестиваля пройдут три программы: хоровая, камерная и детский хоровой фестиваль "Русь певчая".

Колокольные концерты по традиции будут проходить на самых известных звонницах Москвы – Зарядье, Замоскворечье, Таганка, Красную площадь и Данилов монастырь, в парковых зонах – Коломенское, Сокольники. К ним присоединятся звонницы Звенигорода, Сергиева-Посада, Истры, Санкт-Петербурга, Углича, Ногинска, Великого Новгорода и Раменского.

Кульминацией фестиваля станет традиционный концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на Поклонной горе 9 мая в День Победы.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть