Станислав Садальский. Артист, который остается собой
8 августа 2026
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
8 августа 2026
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге
7 августа 2026
Лермонтов как жертва сентиментальности
5 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На финал Всероссийского фестиваля-конкурса "Красная Гвоздика" в Москву приехали дети из Сирии

Сирийские дети, которые проходили отборочный тур в Дамаске, выступят на финальном гала-концерте конкурса "Красная Гвоздика" в школе 1409, рассказал Ревизору.ru руководитель федерального проекта фестиваля Андрей Батурин.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Андрей Батурин
Фото: Андрей Батурин

Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни "Красная Гвоздика. Дети", который с этого года посвящён памяти Иосифа Кобзона и назван его именем, завершится в московской школе 1409. Гала-концерт, приуроченный ко Дню Космонавтики, пройдёт при поддержке Мосгордумы и Евразийского совета композиторов и музыкальных деятелей, которые приготовили для иностранных гостей специальную насыщенную программу, включающую творческие встречи, знакомство с достопримечательностями столицы, экскурсии.

В 2019 году в фестивале, проводящемся в общероссийском формате, принимают участие дети и молодёжь как из России, так и из-за рубежа. Каждого участника оценивало профессиональное жюри. Международный конкурс "Красная Гвоздика" призван сохранять память о героическом прошлом России, а также предоставляет творческой молодёжи возможность реализовать свой потенциал. На финал конкурса приглашены ветераны: именно они главные гости этого торжества. В состав жюри фестиваля входят Андрей Батурин, Председатель Евразийского Союза композиторов, член Союза Композиторов РФ Тихон Хренников-младший, заслуженный композитор России Олег Каледин, депутат Мосгордумы, директор школы 1409, председатель оргкомитета "Красной гвоздики" Ирина Ильичева. Возглавляет почётное жюри Народный артист России, композитор Олег Иванов. 

Мероприятие начнётся в 14:00.   

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Станислав Садальский. Артист, который остается собой
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
Россия присвоит одному из курильских островов имя Рихарда Зорге

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть