"Путь в Эдем" спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 декабря 2017 19:12

Наталья Осипова станцует “Щелкунчик” в Москве вместе с труппой Пермского театра оперы и балета

Пермский театр оперы и балета придет на гастроли в Москву. На сцене Государственного Кремлевского Дворца будет показан уральский “Щелкунчик”, премьера которого намечена совсем скоро – на конец декабря. Единственный показ нового балета в столице состоится 1 февраля 2018 года.

Художественный руководитель пермского балета Алексей Мирошниченко сделал собственную версию балета по мотивам сказки Гофмана “Щелкунчик и Мышиный король”. Действие спектакля перенесено в Петербург 1892 года. Именно в этом году в Мариинском театре состоялась премьера на музыку Чайковского. 
 
Мирошниченко уверяет, что его версия будет опираться на классический танец, но при этом обещает сделать “собственные музыкальные и сюжетные открытия”. Конечно, на сцене появится Петербург в канун Рождества, заснеженные улочки, волшебные сны и сказочные превращения”. Новый “Щелкунчик”, по словам хореографа, это балет о взрослении, о переходе из детства в юность.  И о том, что “любовь даже куклу может сделать живой, и, наоборот, без любви человек — это кукла”.
 
Главную женскую партию исполнит Наталья Осипова, прима Королевского балета Великобритании. Перми удалось заполучить всемирно знаменитую балерину не только на разовое выступление: Осипова подписала контакт о постоянном сотрудничестве с оперным театром и уже не раз выступала в уральском городе. Она станцевала на Урале не только романтическую “Жизель” и экспериментальную “Жар- птицу”, но и “Ромео и Джульетту”-  английскую классику двадцатого века.  Но "Щелкунчик"– ее первая работа в качестве примы Пермского театра и первая с театром совместная премьера.
 
Бывшую балерину Большого театра с нетерпением ждут многочисленные столичные поклонники. “Я уже давно не выступала в Москве, и очень жду встречи с московской публикой", говорит Осипова.  Партнером Натальи на гастролях станет премьер пермского балета Никита Четвериков.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем" спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть