Алла Феллинишна
20 апреля 2024
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Наутилус Помпилиус" выпускает "Авторизованную коллекцию" из 16 дисков на виниле

Об этом заявил лидер группы Вячеслав Бутусов.

Автор: Ревизор.ru
Обложка альбома. Фото: intermedia.ru
Обложка альбома. Фото: intermedia.ru
"Наутилус Помпилиус" готовит выпуск "Авторизованной коллекции" из 16-ти основных альбомов на виниле. Такое сообщение сделал лидер коллектива Вячеслав Бутусов сегодня, 4 октября, пишут СМИ.

По информации Бутусова, к изданию готовятся 16 альбомов, в число которых входят, помимо номерных студийных альбомов, лучшие живые выступления, трибьюты разных лет, а еще записи концертов: "Подъём", "Отбой", "Акустика" и первый трибьют "Отчёт" (ранее он назывался "Отчёт за 10 лет"). В новые версии номерных альбомов "Наутилуса Помпилиуса" вернутся не вошедшие в предыдущие издания треки, а также к ним добавят вариации и демо-записи.

Подготовкой переизданий занимаются Олег Коврига, Евгений Гапеев, Александр Коротич и Константин Преображенский (редактор). Коллекция прежде выйдет на виниле, потом и на CD. Издания выйдут "парами". Музыканты сознательно отказались от хронологии, поэтому первыми выйдут таллинский концерт "Подъём", альбомы "Полдень Мьюзик", "Титаник", "Яблокитай" и последний "Гудбай, Америка!". Как отметил Бутусов, первые выпуски увидят свет уже в текущем году.

Лидер группы назвал причиной выпуска нового издания восстановление исторической справедливости: подарить публике записи "Наутилуса" в том же качестве, в каком их создавала группа, и пластинки в их первоначальном виде. Дело в том, что в "лихие девяностые" выпуски не всегда соответствовали ожиданиям и замыслам.

Отмечается, что издатели провели огромную работу по поиску, восстановлению и ремастерингу оригинальных фонограмм и изображений. В числе прочего будут возрождены оригинальные авторские обложки, которые почему-либо не удалось опубликовать. Альбомы "Человек без имени", "Подъём" и "НауРок" Вячеслав Бутусов оформил заново.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Алла Феллинишна
"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть