Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 февраля 2020 13:29

Немецкий гитарист Йорг Зайдель сразится в гитарной дуэли с челябинцем Валерием Сундаревым

Битва пройдет в рамках Международного музыкального фестиваля "Весенний beat"

Автор: Ревизор.ru
Фото: архив "Уральского диксиленда"
Фото: архив "Уральского диксиленда"
Фестиваль пройдет в этом году в восьмой раз. 1 апреля его откроет череда музыкальных капустников "Камерный beat" в Челябинском камерном театре. В тот же день в Зале имени С.С. Прокофьева состоится концерт популярной американской певицы Мэри Макбрайд и ее группы Mary McBride Band, где зрители услышат смесь кантри, госпела, блюза и рок-н-ролла. Мэри Макбрайд знакома  российской публике как исполнительница песни No One’s Gonna Love You Like Me из оскароносного фильма "Горбатая гора". В Челябинске она будет петь впервые.

В программе фестиваля – областной детский вокальный конкурс "Весенняя beat-ва детских хоров". В нем примут участие хоровые коллективы со всего региона. Почетные гости —ансамбль "Уральский диксиленд Игоря Бурко", солисты детской джазовой студии Baby-Jazz и оркестр "Флейты Челябинска".

9 и 10 апреля в Челябинской публичной библиотеке будет проходить интеллектуальная битва "Разум и чувство: non-fiction vs fiction", в которой сойдутся музыковед Челябинской государственной филармонии, автор книги "Джаз в Челябинске. История с продолжением…" Наталья Риккер и писатель, автор-составитель книги "Челябинск. Любимых не выбирают" Роман Грачев.

10 апреля немецкий певец и гитарист Йорг Зайдель проведет для детей и молодежи творческую встречу и мастер-класс по эстрадно-джазовому вокалу. А затем сразится в гитарной дуэли с челябинским виртуозом джазовой гитары Валерием Сундаревым.

На следующий день, 11 апреля, в Концертном зале имени С.С. Прокофьева пройдет гала-концерт, где блюзовое шоу устроит группа московской певицы и гитаристки Ксении Федуловой, а любителей французской музыки порадует дуэт ProVans из Екатеринбурга. Также на концерте прозвучит дуэт "Северный ветер" из Казахстана, гитарист Сергей Еремин и театр цыганской песни "Кармен".

После гала-концерта фестиваль продолжится в городах Челябинской области.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть