"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Премьера балета "Маскарад" состоится на сцене театра им. Н.И. Сац

Автор: Ревизор.ru
Фото: Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац
Фото: Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац

26 и 27 мая пройдут премьерные показы балета "Маскарад" по драме Михаила Юрьевича Лермонтова на музыку Арама Хачатуряна в Детском музыкальном театре им. Н.И. Сац. Хореограф-постановщик балета - Кирилл Симонов. Об этом "Ревизору.ru" сообщила пресс-служба театра.

"Маскарад" неслучайно появляется в нашей афише именно в 2017-м году — в год столетия легендарного спектакля Всеволода Мейерхольда в Александринском театре и в год столетия Русской Революции. Так наш театр отыгрывает, отмечает двойную символику даты, важнейшей в истории русского театра — и в жизни страны", - говорит художественный руководитель театра Георгий Исаакян.

Первая работа Кирилла Симонова в качестве художественного руководителя балета Детского музыкального театра имени Наталии Сац — балет по драме Михаила Юрьевича Лермонтова "Маскарад"  - развивает один из главный принципов репертуарной политики театра, направленной на обращение к литературной и музыкальной классике, создание спектаклей для старшего школьного возраста и молодежи на сюжеты из классического литературного и музыкального наследия. Эта линия, которая берёт начало от постановок Наталии Сац опер "Чио-Чио-Сан" Джакомо Пуччини и «Волшебная флейта» Вольфганга Амадея Моцарта, в сегодняшнем репертуаре театра продолжена операми "Кармен" Жоржа Бизе, "Иоланта" Петра Ильича Чайковского, "Любовь к трем апельсинам" Сергея Прокофьева и постановками "дягилевских" балетов.
 
Над спектаклем работали: Кирилл Симонов (хореограф-постановщик балета) Роксана Сац (либретто), Алевтина Иоффе (музыкальный руководитель и дирижер, автор музыкальной редакции), Стефания Граурогкайте (художник по костюмам), Евгений Ганзбург (художник по свету).

Ревизор-TV: Видеосюжет о премьере "Маскарад" в театре им. Н.И. Сац
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть