Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
22 июня 2026
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
22 июня 2026
Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
21 июня 2026
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте
20 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Римас Туминас поставил две однокактные оперы XX века в театре им. Станиславского и Немировича-Данченко

Автор: Ревизор.ru
Фото: Яндекс.Афиша
Фото: Яндекс.Афиша

Московский Музыкальный театр им.Станиславского и Немировича-Данченко снова пригласил ставить оперу Римаса Туминаса, одного из самых знаковых режиссеров современности.

Результатом долгожданного сотрудничества стали две однокактные оперы "Царь Эдип" Игоря Стравинского и "Замок герцога Синяя борода" Белы Барток, премьерные показы которых пройдут с 16 по 19 марта. 

Вместе с Туминасом над спектаклями работают музыкальный руководитель и дирижер Феликс Коробов, художник Адомас Яцовскис и хореограф Анжелика Холина. 

Главный партии исполняют Валерий Микицкий и Евгений Либерман (Эдип), Лариса Андреева и Наталья Зимина (Иокаста, Юдит), Денис Макаров (Герцог), Роман Улыбин (Креонт, Герцог), Феликс Кудрявцев (Креонт).

Рассказчиками выступают актеры театра им. Вахтангова Сергей Епишев и Виталийс Семеновс.



Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гомерически смешной Достоевский, или Нескучная классика
"С бандой фашистов сразиться смелых Отчизна зовет"
Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть