Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Российские музыканты - главные участники Международного музыкального фестиваля на Мальте

Автор: Ревизор.ru
Фото: lovinmalta.com
Фото: lovinmalta.com

В столице Мальты Валлетте, где с 15 апреля по 1 мая пройдёт Международный музыкальный фестиваль, основными участниками станут музыканты из России, сообщает iz.ru.

Николай Луганский, народный артист России, выступит на фестивале с программой, посвящённой 145-летию со дня рождения композитора Сергея Рахманинова. Он исполнит такие произведения, как "Рапсодия на тему Паганини", "Вокализ", а также представит Концерт для фортепиано Алекса Шора - мальтийского автора. 

Любовь Казарновская совместно с квартетом "Гармония" исполнит известные арии из опер и оперетт, а также дополнит их композициями из The Beatles и Фрэнка Синатры. Максим Венгеров, международная музыкальная звезда, исполнит произведения как русских, так и мальтийских композиторов, а кульминацией его выступления будет Концерт для скрипки Петра Чайковского. Григорий Соколов, победитель конкурса имени Чайковского, представит сольный камерный вечер, исполнит сонаты Гайдна и экспромты Шуберта. 

Выступления российских артистов будут сопровождать оркестр из Армении под руководством Сергея Смбатяна, который также исполнит специально написанный для фестиваля симфонический цикл Алекса Шора на тему истории Мальты Images from the Great Siege, симфоническую увертюру "Ромео и Джульетта" Чайковского, Пятую симфонию Дмитрия Шостаковича, "Спартак" - сюиту из балета Арама Хачатуряна. 

Также в рамках фестиваля пройдёт конкурс, на котором выступят 70 пианистов из разных стран мира и поборются за денежный приз в 100 тыс. евро. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть