"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

С 10 по 19 июня лучшие джаз-клубы Москвы представят серию концертов в рамках Московского джазового фестиваля

Автор: Ревизор.ru
Фото: post.su
Фото: post.su

С 13 по 19 июня в столице пройдет Московский джазовый фестиваль (Moscow Jazz Festival), который станет самым масштабным проектом за всю историю отечественного джаза.

Концерты открытия и закрытия Фестиваля пройдут на сцене Зала "Зарядье", а также, на протяжении пяти дней, именитые музыканты и молодежные джаз-коллективы, отобранные по  итогам  Всероссийского конкурса, выступят в Саду "Эрмитаж", парках "Зарядье" и "Музеон", Новопушкинском сквере и на ВДНХ. В общей сложности на Фестивале выступят более 1000 артистов, а хедлайнерами станут хорошо известные джазмены и популярные артисты других музыкальных жанров, которые представят джазовые программы.
 
Специальным событием фестиваля станет масштабная музыкальная программа в  ведущих джазовых клубах столицы, которая пройдет с 10 по 19 июня. Сделали для вас Гид по Клубной программе:
 
10 июня в Клубе Игоря Бутмана в 20:30 выступит Дмитрий Носков со своим секстетом и шоу-программой "Я буду петь тебе как Фрэнк". Семь элегантных мужчин исполнят для вас самые популярные, а также редко исполняемые хиты Фрэнка Синатры, по оригинальным партитурам. В Клубе Алексея Козлова в честь открытия клубной программы Московского джазового фестиваля состоятся сразу несколько концертов: в 18:00 выступит квинтет Яны Успенской,   в 22:00 -  Friday Swing (Феликс Лахути).  В 23:50 - начнется ГлавМосДжем,  который продлится всю ночь.
 
11 июня в Клубе Алексея Козлова на Мясницкой в 18:00  на сцену выйдет Moscow Ragtime  Band,  в 20:00 – Narek, а на Главной сцене выступят Moscow Gospel Team и Дмитрий Купцов: Swing & Gypsy в 20:00 и 22:00 соответственно.
 
12 июня в 19:00 в Клубе Игоря Бутмана выступит творческий проект певицы Екатерины Унгвари и гитариста Матвея Байдикова,  а в Клубе Алексея  Козлова с 17:00 пройдёт Acoustic Jam Session, в 20:00 состоится концерт коллектива Marimba Plus на Главной сцене, а также DownTownBeat Jam на сцене The Beat – комьюнити творцов, полных желания внести свежесть в импровизационную и джазовую музыку. В этот же вечер в Клубе Алексея  Козлова на Мясницкой в 20:00 на сцену выйдут  гитарист рок-группы "Би-2" Андрей Звонковой и контрабасист и аранжировщик Вячеслав Ахметзянов со своим проектом "Теория струн".
 
13 июня в 20:00 в Джаз-клубе Эссе выступят Rostov People -  квинтет молодых музыкантов из Ростова-на-Дону, которые стали победителем Всероссийского конкурса молодежных джаз-коллективов, проводимого Фондом Игоря Бутмана при поддержке Фонда президентских грантов. В программе Клуба Алексея Козлова в этот вечер – LIVE PEOPLE ENSEMBLE: летний концерт, а на сцену  Клуба Игоря Бутмана в 20:30 выйдет один из сильнейших соул-вокалистов, мастер вокальных импровизаций Сергей Манукян со своей группой.
 
14 июня в Джаз-клубе Эссе с 20:00 пройдёт официальный джем-сейшн Московского джазового фестиваля с Яковом Окунем. В Клубе  Алексея Козлова на Маросейке UNDER INFLUENCE и "Прохладный вторник" Петра Ившина,  REFLECTIONS DUO PLUS на Мясницкой, а в 20:30 в Джаз-клубе Игоря Бутмана выступит  победитель Всероссийского конкурса молодежных джаз-коллективов Вячеслав Явкин и группа "ЯвкинПаролин".
 
15 июня с 20:30 в Клубе Игоря Бутмана -  Валерий Сюткин и Ансамбль S.O.S (plus). SOS – аббревиатура, обозначающая основных участников трио: Сюткин-Окунь-Савин, а plus – приглашенные друзья и специальные гости. Клуб Алексея Козлова представит сразу 3 концерта этим вечером: квартет Тимура Некрасова: "Магия босса-новы" в клубе на Мясницкой, Анна Королёва: импровизации в перевоплощениях на Главной сцене и "Ураганный джем" Павла Тимофеева на сцене The Beat. С 20:00 в клубе Powerhouse Moscow начнётся официальный джем-сейшн Московского джазового фестиваля.
 
16 июня на главной сцене Джаз-клуба Эссе один из лучших молодёжных коллективов страны – MUSSORGSKY JAZZ ORCHESTRA из Санкт-Петербурга даст сразу два концерта в 20:00 и 22:00. В 20:30 на сцену Клуба Игоря Бутмана выйдет Duo Aranjuez. В Клубе Алексея Козлова на Мясницкой - TANGO ORCHESTRA MISTERIOSO, в 20:00 на Главной сцене на Маросейке - БДО Петра Востокова: бал свинга, а в 22:00 на сцене The Beat Пётр Востоков проведёт Большой джазовый джем. С 20:00 в ресторане Blanc в этот вечер Трио Игоря Яковенко, а официальный джем-сейшн Московского джазового фестиваля пройдет в The  Hat Moscow.
 
17 июня в 20:00 на Главной сцене Клуба Алексея Козлова легенда отечественного джаза Алексей Козлов и группа "Арсенал", в 21:00 THE JIVESOULS LIGHT, FRIDAY SWING (Феликс Лахути), а в 23:59 начнется ГлавМосДжем. В Джаз-клубе Эссе с 19:00 Four Brothers и PH.T.Sound из Ростова-на-Дону – победители Всероссийского конкурса молодежных джаз-коллективов. Выступления пройдут на двух сценах клуба.  
 
18 июня в Клубе Алексея Козлова на Мясницкой в 18:00 выступят DJANGO FRIENDS, в 21:00 - CIGAR HALL, а в Клубе на Маросейке на Главной сцене с 20:00 - Светлана Жаворонкова, с 23:30 Иван Попов  с посвящением Барри Уайту и Дмитрий Купцов в 22:00 на сцене The Beat . В Джаз-клубе Эссе на сцене Jazz lab выступит Rising Sun 4tet - квартет саксофониста Ария Самойленко, который объединил музыкантов из Ростова-на-Дону и Москвы. В Клубе Игоря Бутмана с 20:30 Hot Havana Orchestra, а в 23:00 официальный джем-сейшн фестиваля.
 
Завершится клубная программа Московского джазового фестиваля 19 июня. В этот вечер c 19:00 можно будет услышать Трио Даниила Крамера в Клубе Игоря Бутмана, в Клубе Алексея Козлова на Мясницкой можно услышать Алексея Рябухина с Вадимом Харченко, а на Маросейке - Артура Газарова  & Sambateria. В Джаз-клубе Эссе в 20:00 выступит Hyusnunts & Friends - малый состав Государственного джаз-оркестра Армении. В Клубе Алексея Козлова на сцене The Beat Acoustic Jam Session в 17:00 и DownTownBeat Jam в 20:00, который станет финальным аккордом в серии официальных джемов Московского джазового фестиваля.
 
Каждый день  с 10 по 19 июня с 22:00  в рамках Клубной программы Московского джазового фестиваля в The Hat Moscow будут начинаться джазовые джемы, на которые приглашается весь город!
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть