Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Спектакли театра им. Наталии Сац показали в Италии и Ирландии

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлено театром им. Н. Сац
Фото предоставлено театром им. Н. Сац

Балетная труппа Детского музыкального театра имени Наталии Сац показала в итальянских городах Порденоне и Венеции спектакль "Дягилев-гала", а их коллеги из оперы сыграли в Дублине "Кармен" в постановке музыкального руководителя театра Георгия Исаакяна.

25 февраля в Театре Верди в Порденоне и 27 февраля в Театре Гольдони в Венеции итальянской публике был показан балет "Дягилев-гала" в постановке Андриса Лиепы. Спектакль посвящен знаменитым "Русским сезонам" Сергея Дягилева.
 
Гастроли театра прошли в рамках проекта “Российская культурная миссия”. Президент Театра Верди Джованни Лессио отметил, что "этот проект укрепляет уже сложившееся сотрудничество театра с культурными институтами России и способствует раскрытию потенциала двух культур. Наше сотрудничество возникло благодаря Центру изучения русского искусства при университете Ка Фоскари, с помощью которого Театр Верди уже провел несколько российских художественных выставок и спектаклей, посвященных русским народным традициям".

Фото предоставлено театром им. Н. Сац

В начале марта дублинцам показали оперу Ж. Бизе “Кармен” в постановке Георгия Исаакяна. Первый показ спектакля состоялся 1 марта, а потом оперу сыграли еще четыре раза на сцене театра Bord Gais Energy Theatre. В Ирландию приехало более 100 человек из театральной труппы: артисты, хор, оркестр и техническая группа.
 
Следующие гастроли музыкального театра запланированы на середину марта и апрель. В Новый Уренгой на фестиваль “Я-мал, привет!” оперу Александра Кулыгина “Кошкин дом” в постановке Виктора Рябова, а 17 апреля театр Сац откроет спектаклем Георгия Исаакяна “Лисичка. Любовь” по опере Леоша Яначека петербургский фестиваль “Арлекин”. Постановка выдвинута на соискание Российской Национальной премии в области театрального искусства для детей.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть