Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11 августа 2026
Адская красота
10 августа 2026
Станислав Садальский. Артист, который остается собой
8 августа 2026
Август. Время, когда мода перестает быть легкомысленной.
8 августа 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Юный иркутянин стал победителем джазового конкурса

Автор: Ревизор.ru
http://www.rabstol.net
http://www.rabstol.net

Иркутянин Матвей Михеев, студент московского Государственного музыкального училища эстрадно-джазового искусства (ГМУЭДИ) по классу саксофона, завоевал Гран-при детского джазового конкурса, проходившего в рамках фестиваля Игоря Бутмана "Триумф джаза", сообщает MK.ru.

Детский конкурс на джазовом фестивале проходит уже в 4-й раз. В этом году участниками стали 200 молодых исполнителей из 20 городов России. Иркутянин Матвей Михеев ежегодно участвовал в конкурсе, но Гран-при получил впервые. Завоевать победу ему помогла композиция знаменитого американского джазмена Чарли Паркера. 

"Триумф джаза" не первый фестиваль для Михеева. Ранее он участвовал в региональном фестивале "Джаз на Байкале" и в московских конкурсах "Гнесин-Джаз", "Рояль в Джазе" как солист и в составе ансамблей.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
Актер Владимир Бутенко от «Снежной восьмерки» до «Белого «Бима»: найти дом для хвостатых на фестивале.
Актерам должны миллионы. Почему вместо правовой защиты — скандал в соцсетях?

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть