Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Калининграде скоро стартует музыкальный фестиваль "Баховские дни"

Фестиваль приурочен к годовщине со дня рождения Себастьяна Баха.

Афиша
Афиша

С по 21 по 31 марта в Калининграде пройдёт музыкальный фестиваль "Баховские дни", на котором российские исполнители представят творчество немецкого композитора эпохи барокко Иоганна Себастьяна Баха.

Руководитель пресс-службы собора Яна Лутченко сообщила, что на приглашение принять участие в "Баховских днях" откликнулись именитые российские исполнители, которые познакомят слушателей с частью наследия Баха, насчитывающего более тысячи произведений во всех известных жанрах, для разных инструментов. В их числе сочинения для органа - этого короля музыкальных инструментов, которые он писал во все периоды своей творческой жизни.
 
В концертном зале Кафедрального собора пройдёт выступление титулярного органиста калининградского собора Евгения Авраменко и профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Александра Тростянского. Музыканты исполнят произведения Баха и его последователей в прошлые и нынешнюю эпохи.
 
Также в рамках фестиваля с концертом выступит органист и клавесинист Тарас Багинец, который обратится к прелюдиям и фугам, написанным Бахом в "лейпцигский" период творчества, когда появились "Страсти по Матфею", "Страсти по Иоанну", "Высокая месса", "Рождественская оратория" и другие пьесы. Помимо этого, можно будет услышать выступление Екатерины Мельниковой, которая является лауреатом международных конкурсов и премии Британской королевской академии музыки.
 
Концерт Александра Князева, который является народным артистом России, завершит фестиваль завершатся "Баховские дни-2023". Музыкант представит клавирные произведения композитора в собственном переложении для органа.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть