"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Москве Сергей Летов прочтет лекцию о Сергее Курехине

Полное название лекции "Курёхин от импровизации — до полистилистики".

Автор: Ревизор.ru
Сергей Летов. Фото: knife.media
Сергей Летов. Фото: knife.media
30 ноября в Москве в рамках проекта "Метафизика Звука. Лекторий Открытых Сцен МХАТ" выступит музыкант Сергей Летов с рассказом о творческом пути Сергея Курёхина.

Сергей Анатольевич Курёхин (1954 - 1996) — советский и российский музыкант-авангардист, композитор, киносценарист, актёр, создатель "перестроечной" группы "Поп-механика" с подвижным составом участников и разножанровыми выступлениями, один из родоначальников жанра театрального перформанса, автор музыки к двум десяткам кинофильмов, а также идеи о том, что Ленин был грибом. Это далеко не единственный розыгрыш, которым запомнился Курехин.

Сергей Летов — саксофонист, импровизатор, старший брат Егора Летова, работавший как с "Гражданской Обороной", так и с "Поп-механикой", прочтет о коллеге лекцию "Курехин: от импровизации — до полистилистики".

Встреча пройдет во МХАТе (Тверской бульвар, 22), начало в 16:30. Билеты на лекцию можно приобрести в онлайн-кассе.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть