Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Впервые на главной сцене "Орленка" состоялась премьера мюзикла Дмитрия Бикбаева "Северное сияние"

В день рождения главного лагеря страны — "Орлёнок", на центральной сцене команда лучших педагогов московского независимого "Театра-студии "15" под руководством Дмитрия Бикбаева представила зрительскому вниманиюновый мюзикл. Поддержать событие приехала Народная артистка России Елена Яковлева

Фото: пресс-служба Моспродюсера
Фото: пресс-служба Моспродюсера

На протяжении трёх недель в лагере работала театральная мастерская "Театра-студии "15", дающая возможность одаренным детям изучать основы актерского мастерства, ораторского искусства, сценического движения, вокала, хореографии, и как итог — выпустить спектакль. Также в работе театральной мастерской приняли участие талантливые дети из Франции, Венгрии, Узбекистана, Египта, Болгарии и Армении.

Дмитрий Бикбаев: "Для меня огромная радость, что в этом году моя команда Театра-студии "15" была приглашена на специальную театральную смену, чтобы вместе с самыми талантливыми ребятами со всей страны создать уникальный, музыкальный спектакль. Причём сюжет постановки — это не просто увлекательная динамичная история, а, прежде всего, это экскурс в историю нашей страны. Уверен, что опыт, который ребята получили за время театральной смены, бесценные мгновения сотворчества пригодятся им в жизни, даже если они не планируют связывать своё будущее с творческими профессиями".


Фото: пресс-служба Моспродюсера

Специально для мюзикла постановщиками был написан оригинальный сценарий, авторскую музыку для симфонического оркестра создал композитор Арсений Черниченко. По сюжету — группа детей-путешественников попадает в прошлое и оказывается в нескольких городах страны, чтобы помочь свершиться важным событиям в жизнях обычных людей. Это увлекательная и правдивая история о судьбах поколений, о непревзойденных достижениях, высоких целях, настоящей дружбе и уникальных людях нашей страны.


Фото: пресс-служба Моспродюсера

Также по результату театральной смены в честь 60-летия атомного подводного флота наиболее яркому и одаренному участнику - Граку Довлатяну из Армении был вручен сертификат на поездку на Северный полюс, куда уже в августе на специальный ДЕТСКИЙ рейс также направится режиссер Дмитрий Бикбаев и актриса Елена Яковлева для съёмок уникального музыкального видео - ролика. Такой ценный подарок орлёнку вручил капитан атомного ледокола Леонид Ирлица.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть