Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Запуск музыкального сервиса Spotify в России ожидается 15 июля

Об этом сообщает Variety со ссылкой на свои источники.

Автор: Ревизор.ru
Фото: zen.yandex.com
Фото: zen.yandex.com
Музыкальный стриминговый сервис Spotify появится в России уже 15 июля, сообщает Variety со ссылкой на свои источники сегодня, 9 июля. Если это случится, то Россия станет "юбилейной" 80 страной, принявшей сервис. Известно, что шведская компания с 2014 года несколько раз пыталась выйти на российский рынок, но что-то все время мешало. Иные пользователи считают, что так же будет и сейчас.

Напомним, Spotify основан в 2006 году в Стокгольме Даниэлем Эком и Мартином Лорентсоном. Портал Business of Apps подсчитал, что в первом квартале 2020 года аудитория Spotify насчитывала 286 миллионов ежемесячных активных пользователей, 130 миллионов из которых пользуются премиум-подпиской. На долю Spotify приходится около 36 процентов мирового стримингового рынка. Он предоставляет доступ к более чем 50 миллионам музыкальных треков.

По данным Variety, партнером Spotify в России выступит мобильный оператор МТС, но отечественной прессе в пресс-службе компании отказались комментировать такую возможность. Сам Spotify также не комментирует планы по выходу на российский рынок. Нет ясности и с условиями работы в нашей стране. Минувшей весной Forbes сообщил, что подписка на Spotify в России составит 169 рублей в месяц, но эту информация никто официально не подтвердил.

На сегодня в России работают несколько конкурирующих стриминговых музыкальных сервисов, в том числе "Яндекс.Музыка", Apple Music, VK (Boom). Spotify формально не представлен в РФ, но многие россияне пользуются им, регистрируя аккаунты через VPN как граждане другой страны.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть