"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Звезда 90-х Андрей Губин сегодня именинник

Исполнителю хитов "Зима-холода", "Лиза" и "Девушки как звезды" - 46 лет

Автор: Ревизор.ru
Фото: media.az
Фото: media.az
Андрей Клементьев, известный под творческим псевдонимом Андрей Губин, родился 30 апреля 1974 года в Уфе. Когда мальчику исполнилось восемь, семья переехала в небольшую съемную квартиру в Москве, где Андрей рано начал помогать отцу зарабатывать деньги: он рисовал карикатуры, которые относил в журнал "Крокодил".

В школьные годы увлекался футболом и даже попал в сборную Москвы, но из-за перелома ноги парню навсегда пришлось забыть о спорте. И вскоре переключился на музыку. О карьере певца он мечтал с детства, но очень стеснялся дефекта речи - картавости. Мать поддержала сына в его стремлении и отправила парня к логопедам, благодаря чему к 15 годам Андрей уверенно выговаривал букву «р». Первое стихотворение Губин сочинил в том же возрасте и посвятил его своему отцу. Тогда же он и написал свою первую песню "Мальчик-бродяга".

В 1989 году выпустил музыкальный диск "Я — бомж" с песнями под гитару. Диск был непрофессиональным, вышел тиражом в 200 экземпляров и состоял из песен социально-политического содержания. А в 1994 году на одном из песенных конкурсов Губин познакомился с Леонидом Агутиным, при поддержке которого и записал свой первый студийный альбом "Мальчик-бродяга", который разошелся полумиллионным тиражом. С этого момента начался звездный период в карьере артиста. Песни Губина лидировали в хит-парадах и звучали на каждой дискотеке. Исполнитель написал несколько песен для Ольги Орловой, Жанны Фриске, группы "Краски", начал продюсировать Юлию Беретту. Был отмечен множеством престижных музыкальных наград, а в 2004 году стал заслуженным артистом РФ.

В 2010-х Андрей Губин ушел со сцены по семейным обстоятельствам, которые вызвали у артиста проблемы со здоровьем. Однако поклонники по-прежнему надеются на его возвращение.

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет Андрея Викторовича с днем рождения и желает здоровья и успехов.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть