"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025
"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Гранд-танго Ростроповича

Обозреватель "Ревизора.ru" – о вечере танго Карлоса Буоно & Ансамбля из Буэнос-Айреса.

Автор: Ревизор.ru
Фото автора.
Фото автора.

XII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича приветствовал гостей из Аргентины в зале "Зарядье". Аргентинские танго и милонги исполнили музыканты ансамбля бандонеониста, композитора и аранжировщика Карлоса Буоно. В концерте приняла участие струнная группа Большого симфонического оркестра им. Чайковского.

Карлос Буоно – очень известный в мире музыкант, продолжатель традиций аргентинского танго. Этот невероятно популярный и любимый инструментальный стиль музыки был неоднократно им исполнен во всех уголках планеты с неизменным успехом. Буоно является музыкальным руководителем крупнейших танго-площадок в аргентинской столице, руководит международной шоу-программой "Одна ночь в Буэнос-Айресе". Музыкант снимался в кино. Его коллекция насчитывает огромное количество аудиозаписей, где он выступил в роли исполнителя на бандонеоне, композитора, аранжировщика.

Обаятельный, юношески непосредственный, 80-летний Карлос Буоно предстал перед московской публикой, которая с первой секунды концерта смотрела на артиста влюбленными глазами. Открыло концерт "Забвение" Астора Пьяццолы. Ансамбль Буоно, его коллеги - Альдо Саралеги (фортепиано, композиция), Даниэль Руджеро (бандонеон, композиция, аранжировка), Матиас Гранде (скрипка), Хуан Батиста Брингас (скрипка), Хулио Давид Домингес (альт), Агустин Бру Пеше (виолончель), Гильермо Феррер (контрабас), Эдгардо Акунья (гитара, аранжировка) – как единый ритмический организм, слаженно и согласованно следовали за ностальгическим голосом бандонеона своего лидера.



Завораживающая ритмика, энергичная пульсация, упругая акцентировка, страстность синкоп – все пленяет в этом аргентинском танце. Медлительность движений, резкость переходов, стремительность поворотов увлекают в мир чувственности и любви. Более быстрый по темпу танец милонга, родственный танго, добавляет музыке жизнерадостного градуса и южноамериканского солнца. Композиции самого Карлоса Буоно, а также Мариано Мореса, Атилио Стампоне, Карлоса Гарделя, Якоба Гаде дарили гости фестиваля Мстислава Ростроповича на Вечере танго российским поклонникам этого жанра.

Астор Пьяццолла, как многие композиторы современности, не мог не написать музыку для великого Маэстро виолончели. Гранд-танго, посвященное Мстиславу Леопольдовичу, было исполнено ансамблем с особым трепетом самоотдачи. С таким же чувством внимал зал.

Карлос Буоно обратился к залу: "Мы не поверили своим глазам, когда получили приглашение от Ольги Ростропович принять участие в фестивале ее отца. Так далеко лететь в условиях пандемии просто невозможно. Но мы здесь, и до сих пор не верим, что мы выступаем на этой сцене, с замечательным русским оркестром на знаменитом фестивале Ростроповича. Завтра мы уже улетаем в Аргентину, там сейчас плюс 28, а у вас здесь холодно. Но пока мы здесь – будет звучать танго!"



Знаменитейшее "Либертанго" Астора Пьяццоллы музыкантам пришлось играть дважды. Потоки теплоты и сердечности пронизывали зал и сцену в разных направлениях.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть