Воспитание театром
17 мая 2024
От идеи до реализации – один грант!
17 мая 2024
Сто лет "Мурзилке"!
17 мая 2024
Курс повышения квалификации ВФТМ
17 мая 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

24 октября 2022 20:10

Программа мероприятий Флейтового фестиваля Должикова

Специально для "Ревизора.ru" предоставлено Благотворительным фондом Юрия Должикова.

Автор: Ревизор.ru
Фото: fond-dolzhikov.ru
Фото: fond-dolzhikov.ru

21-25 ноября 2022 года в Москве впервые состоится Флейтовый Фестиваль Должикова при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Его организаторами являются: Благотворительный Фонд развития культуры им Ю.Н. Должикова, МГОДШИ Кусково ДШИ им Н.А.Римского-Корсакова, Московская государственная консерватория им П.И.Чайковского, АМУ при МГК им П.И. Чайковского, Музыкальное училище имени Гнесиных РАМ имени Гнесиных.

В рамках Флейтового фестиваля Должикова состоятся следующие события.

Концерты фестиваля:

21 ноября – 19:00

Рахманиновский зал  МГК им П. И. Чайковского

Концерт – открытие Флейтового Фестиваля Должикова

"Традиции и наследие русской флейтовой школы. Ученики учеников".

Исполнители:

Солисты симфонических оркестров, преподаватели, выпускники класса профессора МГК им П.И. Чайковского, Заслуженного артиста России – А. М. Голышева , класса профессора МГК им П. И. Чайковского, Заслуженного артиста России – О.В. Худякова , преподавателя КМТИ им Г.П.Вишневской, лауреата международных конкурсов – Э. О. Должиковой 

1. Худяков Олег Валентинович – Профессор МГК им П. И. Чайковского, Заслуженный артист России.

2. Должикова Элла – лауреат международных конкурсов, солистка симфонического оркестра Москвы "Русская филармония", преподаватель КМТИ им.
Г. П. Вишневской.

3. Сильверстов Антон – солист БСО имени П. И. Чайковского, преподаватель Московской государственной консерватории.

4. Ефимов Константин – артист Российского Национального оркестра, лауреат международных конкурсов.

5. Урыбина Мария – ассистент-стажёр московской консерватории, лауреат международных конкурсов, солистка симфонического оркестра Министерства обороны.

6. Зверева Александра – лауреат всероссийских и международных конкурсов, артист Государственного симфонического оркестра под управлением Ю.Башмета "Новая Россия", солист Санкт-Петербургского дома музыки, преподаватель ГМПИ им  М. М. Ипполитова-Иванова.

7. Плисковский Александр – солист Государственного симфонического оркестра под управлением Ю.Башмета "Новая Россия", лауреат международных конкурсов.

8.  Стачинская Ирина – лауреат международных конкурсов, преподаватель МГИМ им А. Г. Шнитке и МГИК.

9. Повицкий Лев – артист ГАСО им Е. Светланова.

10. Китанова Евгения – солистка ГАСО им Е. Светланова. 
                                                                                
11. Сычёв Георгий – артист ГАСО им Е. Светланова.

12. Магаев  Павел – концертмейстер группы флейт Московского Музыкального Академического театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

13. Змановская Ольга – солистка оркестра Московского Музыкального Академического театра им Станиславского и Немировича-Данченко.

 
22 ноября – 19:30

Концертный зал "Гнесинский на Поварской"
 
"Флейтовый Фестиваль Должикова", "Флейтовый атриум в Гнесинке".

Исполнители:

Солисты симфонических оркестров, преподаватели, сольные исполнители.

1. Рубцов Максим – Заслуженный артист России, солист Российского национального оркестра.

2. Королёва Виктория – Солистка  Государственного симфонического оркестра под управлением Ю. Башмета "Новая Россия".

3. Квартет флейт "Сиринкс" в составе лауреатов международных конкурсов Святослава Голубенко, Евгении Ярославцевой, Ирины Еленевцевой, Варвары Мистюковой.

4. Сидорова Анжела ( Чебоксары, Республика Чувашия) – Заслуженный работник культуры Чувашской республики и Российской Федерации, профессор Чувашского государственного института культуры, артист Чувашской государственной академической симфонической капеллы.

5. Шпалингер Евгения (Швейцария) – лауреат международных конкурсов, артист лейбла Naxos Germany.

6. Сапарова Балжан (Казахстан, г. Астана) – лауреат международных конкурсов, стипендиат Фонда "Новые имена", Солистка оркестра "Астанаопера".
                                                                                                                              
7. Зайдиева Индира (Махачкала, Республика Дагестан) – Заслуженная артистка Дагестана, преподаватель музыкального училища им Готфрида Гасанова,  школы одарённых детей Мурада Кажлаева.

8. Вергунов Алексей – солист симфонического оркестра радио  "Орфей".

9. Плужникова Ольга (Набережные Челны, Республика Татарстан) – лауреат республиканских и Всероссийских конкурсов, преподаватель ДМШ №6 им С.Сайдашева.

10. Иванова Майя (Кисловодск, Ставропольский край) – лауреат международных конкурсов, солистка симфонического оркестра Северо-Кавказской государственной филармонии им. В. И. Сафонова.                                                                                                                                                            
11. Должикова Элла Олеговна – солистка симфонического оркестра Москвы "Русская филармония", лауреат международных конкурсов, преподаватель КМТИ им Г. П. Вишневской.
 

23 ноября - 17:00

Малый Зал ДШИ им. Н.А. Римского-Корсакова

Интерактив-концерт "Сказки волшебных нот"

Исполнители:

- Майя Иванова (Ставропольский край, г. Кисловодск)
Лауреат международных конкурсов, солистка симфонического оркестра Северо-Кавказской филармонии им. В. Сафонова, детский социальный психолог, орф-педагог, музыкальный терапевт

Вход свободный


23 ноября – 19:00
 
Зал  Академического музыкального училища при МГК им. П. И. Чайковского

"Флейтовый Фестиваль Должикова" и выпускники музыкального училища при МГК им. П. И. Чайковского".
                                                                                                                                        
Исполнители:

Солисты симфонических оркестров, преподаватели, сольные исполнители.

1. Мамонова Елена – лауреат всероссийских и международных конкурсов. Артист Концертного Симфонического Оркестра Московской консерватории. Преподаватель  АМУ при МГК им. П. И. Чайковского.

2. Сапарова Балжан (Казахстан, г. Астана) – лауреат международных конкурсов, стипендиат Фонда "Новые имена", солистка оркестра "Астанаопера".   
                                                                                     
3. Яковлев Евгений – лауреат международных конкурсов, солист ГАСО им Е. Светланова, преподаватель АМУ при МГК им П.И. Чайковского.                                                                                                                                 
4. Якубаускас Альгис – артист оркестра московского театра оперетты, лауреат международных конкурсов.

5. Мелентьева Елена – артист оркестра детского музыкального театра им Н. Сац, лауреат международных конкурсов.

6. Студенников Павел – концертмейстер группы флейт оркестра Театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского (г. Красноярск), лауреат международных конкурсов.

7. Береславцева Наталья – солистка Большого театра России, лауреат международных конкурсов.

8. Чепикова Евгения (г. Сочи) – лауреат международных конкурсов, стипендиат Фонда Спивакова, преподаватель Высшей школы музыки при Президентском лицее "Сириус", г. Сочи.

9. Ефименкова Юлия – лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист-пикколист МГАСО под управлением Павла Когана.

24 ноября – 19:00

Малый зал  МГК им П. И. Чайковского

Гала-Концерт, посвящённый 90-летию со дня рождения  профессора Ю.Н.Должикова

"Выпускники МГК им П. И.Чайковского, класса профессора Ю.Н. Должикова" 
                                       
В концерте принимают участие:

Камерный оркестр "Antonio orchestra", главный дирижер и художественный руководитель, лауреат международных конкурсов Антон Паисов.

Духовой оркестр ДШИ им. Римского-Корсакова  и лауреаты конкурса-фестиваля им Ю.Н. Должикова (сводный оркестр).

Главный дирижёр и художественный руководитель, лауреат международных конкурсов –  Завзина Снежана Владимировна.

Лауреаты конкурса-фестиваля им Ю. Н. Должикова.

Исполнители:

Солисты симфонических оркестров, преподаватели, сольные исполнители.

1. Павел Магаев – концертмейстер группы флейт МАМТ им Станиславского и Немировича-Данченко, лауреат международных и всероссийских конкурсов.

2. Евгений Яковлев – лауреат международных конкурсов, солист ГАСО им Е. Светланова, преподаватель АМУ  при МГК им П.И. Чайковского.

3. Береславцева Наталья – солистка Большого театра России, лауреат международных конкурсов. 4. Рубцов Максим – Заслуженный артист России, солист Российского национального оркестра.

5. Чепикова Евгения (г. Сочи) – лауреат международных конкурсов, стипендиат Фонда Спивакова, преподаватель Высшей школы музыки при Президентском лицее "Сириус", г. Сочи.

6. Ефименкова Юлия – лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист-пикколист МГАСО под управлением Павла Когана.                                                                                                                                         
7. Должикова Элла – лауреат международных конкурсов ,солистка симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" преподаватель КМТИ им Г.П. Вишневской.                                                                                                         
8. Шпалингер Евгения (Швейцария) – лауреат международных конкурсов, артист лейбла Naxos Germany.
   
9. Королёва Виктория – солистка Государственного симфонического оркестра под управлением Ю. Башмета "Новая Россия".
 
10.  Мамонова Елена – лауреат Всероссийских и международных конкурсов. Артист Концертного Симфонического Оркестра Московской консерватории. Преподаватель  АМУ при МГК им. П. И. Чайковского.

В концерте принимают участие:

Камерный оркестр "Antonio orchestra", главный дирижер и художественный руководитель, лауреат международных конкурсов Антон Паисов.

Духовой оркестр ДШИ им. Римского-Корсакова и лауреатов Конкурса  Должикова (сводный оркестр).

Главный дирижёр и художественный руководитель, лауреат международных конкурсов –  Завзина Снежана Владимировна.

Лауреаты конкурса-фестиваля им Ю. Н. Должикова.

 
25 ноября – 17:00

Концерт – Закрытие Флейтового Фестиваля Должикова

Большой Зал ДШИ им. Римского-Корсакова

"Преемственность поколений и юные дарования"

В концерте принимают участие:

Духовой оркестр ДШИ им. Римского-Корсакова  и лауреаты конкурса-фестиваля им Ю.Н.Должикова (сводный оркестр).

Главный дирижёр и художественный руководитель, лауреат международных конкурсов –  Завзина Снежана Владимировна.

Лауреаты конкурса-фестиваля им. Ю. Н. Должикова, солисты симфонических оркестров, преподаватели, сольные исполнители.
 
1. Должикова Элла – солистка симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" преподаватель КМТИ им Г. П. Вишневской, лауреат международных конкурсов.                                                                                                        
2. Иванова Майя (Кисловодск, Ставропольский край) – лауреат международных конкурсов, солистка симфонического оркестра Северо-Кавказской государственной филармонии.

3. Сапарова Балжан (Казахстан, г. Астана) – лауреат международных конкурсов, стипендиат Фонда "Новые имена", Солистка оркестра "Астанаопера".

4. Зайдиева Индира (Махачкала, Республика Дагестан) – Заслуженная артистка Дагестана, преподаватель музыкального училища им Готфрида Гасанова,  школы одарённых детей Мурада Кажлаева.

5. Плужникова Ольга (Набережные Челны, Республика Татарстан) – лауреат республиканских и Всероссийских конкурсов, преподаватель ДМШ №6 им.
С. Сайдашева.

6. Сидорова Анжела (Чебоксары, Республика Чувашия) – Заслуженный работник культуры Чувашской республики и Российской Федерации, профессор Чувашского государственного института культуры, артист Чувашской государственной академической симфонической капеллы.

7. Игнатова Мария (Тында, свирель) – Кандидат искусствоведения, композитор.

8. Шпалингер Евгения (Швейцария) – лауреат международных конкурсов, артист лейбла Naxos Germany.  

9. Сапарова Балжан (Казахстан, г. Астана) – лауреат международных конкурсов, стипендиат Фонда "Новые имена", Солистка оркестра "Астанаопера". 


Сводный духовой оркестр конкурса-фестиваля имени Должикова. Фото: fond-dolzhikov.ru


Мастер-классы:

24.11 –  онлайн мастер-класс сможет  провести ученик Юрия Николаевича , выпускник МГК им. П. И. Чайковского, солист Сингапурсуого симфонического оркестра, профессор Yong Siew Toh  Консерватории (Сингапур) – Брокмиллер Евгений Владимирович.
 
22.11 - пресс-конференция  с Денисом Викторовичем Буряковым, Лауреатом Международного конкурса, солистом Лос-Анджелесского филармонического оркестра.
 
Очные мастер-классы.

ДШИ им. Римского-Корсакова
 
Ведущие профессора МГК им П.И. Чайковского, преподаватели музыкальных колледжей, ДМШ, ДШИ г. Москвы, Лауреаты Международных конкурсов, солисты симфонических оркестров России, сольные исполнители, выпускники МГК им. П.И. Чайковского класса профессора Ю. Н. Должикова.
 
21.11  (10:00-14:00)

Должикова Элла Олеговна – Президент благотворительного Фонда развития культуры, преподаватель КМТИ им Г. П. Вишневской.

Шпалингер Евгения Константиновна (Швейцария) – лауреат Международных конкурсов, стипендиат Фонда Спивакова и Новые имена, сольный исполнитель.

Лотаков Николай Михайлович – Заслуженный артист России, артист Российского Национального Оркестра, артист оркестра Большого театра, преподаватель  в АМУ при МГК им П.И.Чайковского
 
22.11 (10:00-14:00)

Буряков Денис Викторович - Лауреат Международного конкурса, солист Лос-Анджелесского филармонического оркестра, пресс-конференция.

Мамонова Елена Анатольевна – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов. Артист Концертного Симфонического Оркестра Московской консерватории. Преподаватель  АМУ  при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского и ДМШ Академического Музыкального Училища при МГК им. П. И. Чайковского.

Митряйкина Светлана Михайловна – лауреат  Международных конкурсов, заведующий кафедры деревянных духовых инструментов, преподаватель по классу камерного ансамбля и по классу флейты "Академи Джаза".
 
23.11 (10:00-14:00)

Голышев Александр Михайлович – профессор МГК им П.И.Чайковского, Заслуженный артист России.

Худяков Олег Валентинович – профессор МГК им П.И.Чайковского, Заслуженный артист России.
 
24.11 (10:00-14:00)
 
Яковлев Евгений – лауреат Международных конкурсов, солист ГАСО им Е. Светланова, преподаватель АМУ  при МГК им П.И. Чайковского.

Брокмиллер Евгений – профессор Yong Siew Toh  Консерватории (Сингапур), Лауреат Международных конкурсов, Солист Симфонического оркестра Сингапура. 

(м/к по ZOOM, время уточняется).
 
25 ноября (10:00-14:00)

Сапарова Балжан Жумабековна (Казахстан, г. Астана) – лауреат Международных конкурсов, стипендиат Фонда "Новые имена", Солистка оркестра "Астанаопера".

Чепикова Евгения Александровна (г. Сочи) – лауреат международных конкурсов, стипендиат Фонда Спивакова, преподаватель Высшей школы музыки при Президенстком лицее "Сириус", г. Сочи.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Преемственность поколений и юные дарования
Посвящение учителю
Волшебство флейты

В Москве

Молодые выпускники "Академии А. Белова и О. Кормухиной" дадут музыкальный квартирник "Встречаем лето"
Премьера спектакля "Добыть Тарковского" в московском театре "Пространство "Внутри"
"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть