"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 октября 2016 18:12

Фестиваль "Видеть музыку" завершится большим концертом в Москве

Автор: Ревизор.ru
Фото: Фестиваль "Видеть музыку"
Фото: Фестиваль "Видеть музыку"

В Москве 4 ноября в музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко состоится закрытие фестиваля "Видеть музыку" и вручение премии "Легенда". Мероприятие запланировано на 19.00, сообщается на сайте театра.

За эти полтора месяца столичная публика посмотрела 44 спектакля, увидела тот реальный музыкальный мир, которые есть в России. Каждый участник фестиваля представлял тот спектакль, который считал для себя программным. Для зрителя фестиваль стал панорамой музыкального театра, для участников — шанс осознать себя частью большой театральной системы, возможность получить анализ своего репертуара, состояния творческих составляющих спектакля на круглых столах, в обсуждениях коллегами.

Завершится фестиваль торжественным гала-концертом — грандиозным вечером единения всех музыкальных театров страны. В любимых всеми, знаменитых сценах из опер и балетов, мюзиклов и оперетт встретятся солисты театров, порой находящихся в тысячах километров друг от друга.

"Мы верим, что наш гала-концерт станет не только феерическим вечером для зрителей, но и праздником подлинного театрального братства для профессионалов", — говорит президент Ассоциации музыкальных театров России Георгий Исаакян.

Трагические и каскадные, смешные и возвышенные, лирические и фарсовые сцены будут сменять друг друга, все вместе, торжественным хором чествуя величие и красоту музыкального театра.

 Кульминацией вечера станет вручение премии "Легенда" выдающимся деятелям музыкального театра, чьи имена записаны золотыми буквами в его мировую историю.  

"Премия "Легенда" это наш поклон тем, кто посвятил жизнь музыкальному театру. Наша благодарность им. Символ нашей любви и восхищения теми, у кого мы всю жизнь учимся, с кем спорим, кого боготворим. Им, художникам, чья жизнь в искусстве вдохновляет нас тянуться к звездам, мы говорим сегодня под гром аплодисментов: "Вы - Легенда", — резюмирует Георгий Исаакян.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть