"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 сентября 2018 17:29

10 сентября в Концертном зале им. П.И. Чайковского откроется Х Большой фестиваль РНО

Фото: classicalmusicnews.ru
Фото: classicalmusicnews.ru

Афишу юбилейного смотра составили шесть концертов, которые представят публике разножанровые программы с участием звезд мировой сцены, талантливых молодых артистов, а также лучших сил Российского национального оркестра.

В концертах юбилейного музыкального форума примут участие выдающиеся исполнители: художественный руководитель и главный дирижер РНО Михаил Плетнев, скрипачи Сергей Крылов и Вадим Репин, звезда мировой оперной сцены сопрано Анджела Георгиу и молодой канадский дирижер Чарльз Оливьери-Монро, которого критики называют "сочетанием Фуртвенглера и молодого Караяна", баянист Фридрих Липс и знаменитый "танцующий дирижер" Джозеф Р. Олефирович, и многие другие.

Обращаем ваше внимание на то, что в связи с форс-мажорными обстоятельствами в концерте открытия фестиваля произошла замена солиста: вместо Франка Петера Цимммермана выступит Сергей Крылов, в его исполнении прозвучит Концерт для скрипки с оркестром Чайковского —  признанный шедевр русского музыкального искусства. 

Сергей Крылов по праву считается один из самых талантливых и востребованных скрипачей своего поколения. Сотрудничество музыканта с Российским национальным оркестром началось в 2009 году, когда он стал участником I Большого фестиваля РНО. С тех пор скрипач неоднократно принимал участие различных проектах коллектива, став одним из постоянных партнеров, чье появление на сцене публика встречает с неизменным воодушевлением.
Сергей Крылов играет на скрипке Антонио Страдивари Scotland University (1734), предоставленной ему "Фондом Страдивари" в Кремоне.
 
Пресс-служба КЗЧ им. П.И. Чайковского
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть