Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
15 июля 2026
К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 ноября 2016 9:09

30 ноября в Музее современной истории России пройдет лекция "Русское искусство в период реформ 1850-1880-х гг."

Автор: Роман Лин

30 ноября 2016 года в Музее современной истории России состоится лекция кандидата искусствоведения Натальи Абраменко "Русское искусство в период реформ 1850-1880-х гг. Социальные проблемы и их отражение в изобразительном искусстве передвижников".

Одновременно с политическими преобразованиями в середине XIX века происходят изменения в изобразительном искусстве. Новое поколение художников, назвавших себя передвижниками, переносило акцент с вечного, общечеловеческого на актуальное, злободневное. Темами их работ становятся социальные проблемы в русском обществе.

Меропритие состоится 30 ноября в 18.00 по адресу: ул. Тверская, д.21. Вход свободный.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ерболат Ахмедьяров и Руслан Баймурзин: «Мы приехали в Сириус как к себе домой»
Тимур Хайдаров: профессиональный путь
Мечта Леонардо да Винчи в Крыму 1970-х

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть