"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

2 декабря 2016 14:27

Премию "Театральный роман" вручат в Бахрушинском музее в Москве

Автор: Ревизор.ru
Фото: Бахрушинский музей
Фото: Бахрушинский музей

В Москве 8 декабря, состоится торжественное вручение премии "Театральный роман", аналогов которой больше нет в мире. Это премия за литературное творчество, посвященное театру, сообщает пресс-центр оргкомитета премии.

Вручение состоится в Каретном сарае Бахрушинского музея, начало — в 19.00. Награды будут вручаться уже в третий раз. Цель премии — поощрить авторов, которые пишут о театре, повысить значимость литература о театре, привлечь читателей и фонды, которые распространяют литературу о театре.

Спрос на качественную профессиональную литературу о театре был всегда, и задача организаторов — сделать ее как можно более доступной широкому кругу читателей.

В этом году на премию претендуют такие произведения, как "Искусство сценографии мирового театра" Виктора Березкина (том II-III), "Мастерство актера. Станиславский-Болеславский-Страсберг" Сергея Черкасского, и уникальные стенограммы лекций на I-III курсе режиссеров драматического театра "Товстоногов Г.А., кацман А.И. Беседы о профессии" — составитель Л.В. Грачева.

В экспертный совет и состав жюри Премии вошли известные театральные и общественные деятели: Марина Токарева, Марина Тимашева, Николай Песочинский, Елена Дунаева. Дмитрий Трубочкин, Феликс Коробов, Дмитрий Крымов, Галина Тюнина.

Председатель жюри — Константин Райкин. Председатель экспертного совета — генеральный директор музея Бахрушина Дмитрий Родионов.

Все номинации премии вольные, здесь нет стереотипов и шаблонов. Лауреаты, призы и размеры премии станут известны на церемонии награждения.

 

Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть