«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 ноября 2016 13:22

Актрис театров поздравят с Днем матери в Орле в рамках Года кино

Автор: Ревизор.ru
Фото: only-holiday.ru
Фото: only-holiday.ru

В Орле День матери в этом году решили отметить по-особенному: в рамках Года российского кино. На торжественный прием, который состоится в "Офсайде" 23 ноября в 14.00 приглашены женщины-актрисы орловских театров и представительницы других профессий, труд которых зачастую остаётся за кулисами.

На праздничном приёме они поделятся своими воспоминаниями о ролях, продекламируют стихи известных поэтов, прочтут монологи своих героинь, сообщила "Ревизору" начальник пресс-службы мэрии Орла Екатерина Костомарова.

А в пятницу, 25 ноября, в большом зале администрации города Орла пройдет праздничный концерт "Мама – это значит жизнь". Начало в 15.00. На него приглашены мамы-опекуны, а также женщины, принявшие участие в акции "Мамы разные нужны, мамы разные важны" - представительницы разных профессий и многодетные мамы.

Артисты муниципального ансамбля танца "Славица" подготовили для них праздничную программу.

В этот же день в городском родительном доме будет организована акция "Женщина с ребенком на руках", ставшая уже традиционной. Сотрудники библиотеки Пушкина поздравят молодых мам. Им будут вручены детские книги, а также специально подготовленные к этому событию рекомендательные и информационные буклеты для молодых родителей.

Одна из книг, которую получат женщины - "Мамина колыбельная". Ее автор — Раиса Алексеевна Масленникова, заслуженный учитель России, краевед и литератор. Материалы для своей книги, которая была издана на средства центральной библиотечной системы города Орла, Раиса Масленникова собирала в разных уголках Орловской области. 

Также в библиотеках города пройдут тематические праздничные программы и литературные вечера.

В воскресенье, 27 ноября, в 14.00 в киноконцертном зале "Юбилейный" состоится праздничный концерт "Самое главное слово".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Господин Пэжо» в Тёплом стане
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости
В городе Чухломе Костромской области открылась картинная галерея, носящая имя великого русского мыслителя Александра Зиновьева
Вчера 21:41
Выставка "Энергия мечты" посвящена 80-летию российской атомной промышленности
Вчера 20:15
Французский комический актер Бан Хэй Мин погиб, упав с большой высоты
Вчера 18:39
Кинофорум памяти режиссера Марлена Хуциева организуется в Петербурге
Вчера 18:24
На реставрации двух исторических картин Григория Угрюмова в Русском музее будут обучены молодые специалисты
Вчера 16:31
В Нижегородском художественном музее впервые в истории реставрируют картину на глазах у посетителей
Вчера 16:10
Участница "Интервидения" из Беларуси Настя Кравченко представила конкурсную песню
Вчера 14:45
Первый рейс в аэропорт Геленджика состоится 18 июля
Вчера 11:42
Никита Михалков вернет Михаила Ефремова на театральную сцену
10 июля 19:17
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть