VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей" отметит 80-летие Великой Победы
23 мая 2025
Выставка в Эрмитаже "Три нидерландские Мадонны" – гимн труду реставраторов
23 мая 2025
Лучшая советская валюта
23 мая 2025
Постапокалипсис авангарда
22 мая 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 января 2017 13:22

Американская гильдия сценаристов объявила номинантов

Автор: Ревизор.ru
Американская гильдия сценаристов объявила номинантов
Американская гильдия сценаристов объявила номинантов

Музыкальная трагикомедия "Ла-Ла Ленд" (La La Land) американского режиссера Дэмьена Шазелла, драма "Лунный свет" (Moonlight) режиссера Барри Дженкинса и "Манчестер у моря" ("Manchester by the Sea") американца Кеннета Лонергана выдвинуты на престижную премию Американской гильдии сценаристов, сообщяет ТАСС.

Вчера, в среду 4 января, Гильдия представила список своих номинантов.

В категории "Лучший оригинальный сценарий", помимо Шазелла, Дженкинса и Лонергана, написавших сценарии своих лент, представлены англичанин Тейлор Шеридан ("Любой ценой", Hell or High Water) и американец Джефф Николс ("Лавинг", Loving), который выдвигался за свой сценарий к этой картине на "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля.

Обладатели премии Американской гильдии сценаристов будут объявлены на 69-й по счету церемонии 19 февраля.
Престижная премия Американской гильдии сценаристов вручается в 26 номинациях, охватывающих кино, телевидение, радио и анимационную графику.

Гильдия основана в 1954 году. Она объединяет свыше 19 тыс. писателей и сценаристов США. Мнение сценаристов – один из главных критериев, позволяющих прогнозировать исход борьбы за премию "Оскар".
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей" отметит 80-летие Великой Победы
Выставка в Эрмитаже "Три нидерландские Мадонны" – гимн труду реставраторов
Лучшая советская валюта

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть