"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 мая 2018 10:52

Арт-фестиваль "ARTEMOFF" в г.Урюпинске готовится к открытию

Фото: пресс-служба Арт-фестиваля ARTEMOFF
Фото: пресс-служба Арт-фестиваля ARTEMOFF

Цель фестиваля с пометкой "Против течения" - познакомить жителей Урюпинска и гостей из других регионов с современным искусством, дать импульс к изменению культурной жизни малых городов России.

Масштабный арт-фестиваль современной городской культуры и искусств "ARTEMOFF" состоится 10, 11 и 12 июня в городе Урюпинск Волгоградской области.

Фестиваль носит название художника-авангардиста Георгия Артёмова, имя которого долгое время было неизвестно горожанам. Между тем художник родился в станице Урюпинской в конце 19 века.
Ранее "Ревизор.ру" уже писал о сложной судьбе этой творческой личности, истории его становления в качестве известного художника за рубежом и о выставке "Георгий Артемов. Против течения", открывшейся в г. Урюпинск в рамках предстоящего большого проекта.

Программа фестиваля привлекает своей многоплановостью. Урбанист Святослав Мурунов (Центр прикладной урбанистики, Москва) расскажет о развитии малых городов. Историк искусства и автор международного проекта "Велоночь" Сергей Никитин (Москва) представит новый формат городских экскурсий – краеведческий танцевальный маршрут. Стрит-арт-художники Никита Номерз (Нижний Новгород) и Стас Багс (Санкт-Петербург) создадут граффити-панно, а группа "Фрукты" (Пермь) вместе с горожанами проведут арт-захват одного из районов города.

В программе также ранний подъем и йога в степи, скейтборд, городская кухня от местных предпринимателей, лекции по дизайну, арт-менеджменту и фотографии, кинопоказы под открытым небом, small talk с экспертами креативных индустрий.

Фестиваль не только познакомит жителей Урюпинска и гостей из других регионов с современным искусством, но и станет импульсом к изменению культурной жизни малых городов России, надеются организаторы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть