"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 февраля 2018 17:00

Бесплатные экскурсии по улице Рождественской организуют в Нижнем Новгороде

Автор: Ревизор.ru
Бесплатные экскурсии по улице Рождественской организуют в Нижнем Новгороде
Бесплатные экскурсии по улице Рождественской организуют в Нижнем Новгороде

Бесплатные экскурсии по одной из старейших улиц Нижнего Новгорода - Рождественской – будут организованы 18 февраля. Их проведут как профессиональные гиды, так и общественные деятели, художники, писатели и предприниматели. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Всего в этот день состоится восемь экскурсий, которые начнутся в 11.30 – 12.00 в разных точках улицы Рождественской и завершатся в 13.00 у главной сцены на площади Маркина. Первая из них будет посвящена творчеству Горького. Экскурсию "Босяцкая Миллионная", которая начнется в 11.30, проведет президент "Союза Рождественской стороны" Александр Сериков, который расскажет о том, что видел писатель, когда создавал пьесу "На дне".

Нижегородский художник Леонид Колосов откроет горожанам и гостям города "Секреты галереи "Блиновка" в ходе одноименной экскурсии, которая стартует в 12.00 у дома № 24 по улице Рождественской. Депутат регионального законодательного собрания Василий Суханов приглашает в музей Волжского пароходства. Желающих посетить эту экскурсию ждут у здания Речного вокзала в 12.00.

Писатель Владимир Терехов предлагает совершить путешествие по "Литературной Рождественской". Оно начнется у дома № 34а в 12.00. В это же время у дома № 40 стартует экскурсия, посвященная старинным усадьбам. Ее проведет гид Надежда Сметанина.

Заместитель руководителя Управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Игорь Петров организует экскурсию "Красота архитектуры Рождественской стороны". Желающих посетить ее ждут у дома № 10. Экскурсовод Ирина Цыганова расскажет о благотворителях и купечестве Рождественской стороны. Прогулка начнется от дома № 6. Еще одну экскурсию проведет гид Майя Панюшкина. Она называется "Царский след на Рождественской стороне". Экскурсия стартует в 12.00 от дома № 13.

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть