"ВкусКилл": убийственный магазинчик
3 ноября 2026
«Нонконформизм как наследие: о художниках Алексее и Игоре Новиковых и новом документальном фильме»
3 ноября 2026
Медицинская клоунада как профессия: в Москве прошёл первый Всероссийский образовательный форум
3 ноября 2026
«Ночь искусств — 2026» в Екатеринбурге: куда пойти 4 ноября — от уральских самоцветов до русского авангарда
3 ноября 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

11 января 2019 16:29

Близится открытие Театра-студии "САС" Сергея Соловьева в Москве

Презентация-открытие Театра-студии САС под руководством народного артиста России Сергея Соловьева будет одним из знаковых мероприятий в честь старта Года театра в России.

Автор: Ревизор.ru
Сергей Соловьев. Фото: a.mospravda.ru
Сергей Соловьев. Фото: a.mospravda.ru
Как передает сегодня, 11 января 2019 года, ИА REGNUM, мероприятие состоится 24 января в столичном Императорском яхт-клубе на территории творческого кластера "Красный Октябрь".  

В 18:00 начнется пресс-конференция с участием советника президента РФ по вопросам культуры Владимира Толстого, руководителя Департамента культуры города Москвы Александра Кибовского, декана факультета Высшей школа телевидения МГУ имени М.В.Ломоносова Виталия Третьякова, президента группы "ГУТА" меценат Алексей Харин и, разумеется, худрука Театра-студии САС Сергея Соловьева.  

После пресс-конференции гостям встречи покажут вернисаж из кино‑ и фоторабот Сергея Соловьева. А затем, в 19:45, в большом зале Императорского яхт-клуба состоится спектакль Театра-студии САС режиссёра Татьяны Самбук "Княжна Мери" о мотивам знаменитого романа М.Ю. Лермонтова. В ролях 8 студентов ВГИКа, поступивших в мастерскую Сергея Соловьёва в 2015 году, а сейчас ставших актерами Театра-студии САС. Премьера спектакля состоялась 12 ноября 2017 в БДТ им. Г.А.Товстоногова.

На встрече ожидают кинорежиссера Карена Шахназарова, актеров Сергея Гармаша, Александра Збруева, режиссеров Римаса Туминаса, Бориса Юхананова, Иосифа Райхельгауза, председателя Союза театральных деятелей России Александра Калягина и многих других звезд театра и кино.

26 января в выставочном зале RedOctober тоже на "Красном Октябре" будет показан второй спектакль Театра-студии САС – "Иванов" по пьесе А.П.Чехова в постановке самого Сергея Соловьева, над которой он трудился с 1963 года. Премьера состоялась 14 ноября 2018 года в Академическом театре им. Евг.Вахтангова.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"ВкусКилл": убийственный магазинчик
«Нонконформизм как наследие: о художниках Алексее и Игоре Новиковых и новом документальном фильме»
Медицинская клоунада как профессия: в Москве прошёл первый Всероссийский образовательный форум

В Москве

У любви коммунальная прописка
Большому фестивалю мультфильмов — 20: анимация — больше, чем детский жанр
Ночь искусств — 2026 в Москве: куда пойти и что посмотреть 3 и 4 ноября
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть