"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 октября 2016 12:12

Британского кота катают в "шекспировском" вагоне московской подземки

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба правительства Москвы
Фото: пресс-служба правительства Москвы

Московский метрополитен придумал отличный ход, чтобы привлечь внимание пассажиров к новому вагону «Шекспировские страсти», который вышел сегодня на Арбатско-Покровскую линию в именном поезде «Поэзия в метро.

Красивый и важный британский кот в белом бумажном воротнике стал первым пассажиром вагона. Кот встречает гостей не случайно: на портрете, украшающем этот вагон, знаменитый английский поэт и драматург держит в руках представителя британской породы, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

"Шекспировские страсти" — новая экспозиция поезда, подготовленная в мае этого года московской подземкой и Британским советом в честь юбилея Уильяма Шекспира. В течение полугода поезд перевозил пассажиров Филёвской линии. Теперь состав начал курсировать по одной из самых загруженных линий метро — Арбатско-Покровской.

У поэтического поезда, оформленного крылатыми фразами из произведений Уильяма Шекспира, появился дополнительный вагон. В каждом размещены пиктограммы, строфы и изображения. В вагонах также есть селфи-пойнты и доступ к специальной интернет-платформе. С её помощью можно больше узнать о драматурге, скачать игру-приложение и принять участие в конкурсах. Победителей ждут призы, в том числе путешествие на родину Шекспира.

Снаружи вагоны поезда оформлены фотографиями современных молодых людей, перевоплотившихся в персонажей шекспировской эпохи. При помощи пиктограмм и символов переданы чувства Макбета, короля Лира, Ромео и Джульетты и других шекспировских героев.

Экспозиция "Шекспировские страсти" — уже восьмая в этом уникальном поезде. Запуск состава в мае был приурочен к Году языка и литературы России и Великобритании — 2016 и к 400-летней годовщине памяти Уильяма Шекспира. Ранее пассажиры метро уже смогли познакомиться с творческим наследием выдающихся поэтов Чили, Италии, лауреата Нобелевской премии колумбийского писателя Габриэля Гарсия Маркеса, поэта-футуриста Владимира Маяковского и многих других.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть