Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 июня 2019 15:00

"Человек мира" проедет по России в августе

Так называется фестиваль-путешествие, объединяющий эксперименты в области искусства и намечающийся в нашей стране уже второй раз.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Вечерний курьер
Фото: Вечерний курьер
Фестиваль "проедет" с 3 по 11 августа 2019 года из Санкт-Петербурге в Москву, в поезде из Москвы в Суздаль и на реку Нерль, сообщила пресс-служба акции журналистам сегодня, 25 июня. Фестиваль проходит при поддержке Минкультуры России. В прошлом году он впервые состоялся в России, в нем приняли участие около 700 творческих людей.

По этим данным, в рамках фестиваля будет четыре этапа: петербургский, московский, "поездной" и нерльский. Тема акции – "После и до". Смысл ее в том, что участники фестиваля вместе с композиторами, актерами, танцорами и художниками отправятся из будущего в прошлое, к самым истокам искусства. Основатель и идейный вдохновитель фестиваля "Человек мира" Андрей Попов называет проект фестивалем-лабораторией, который объединяет самых разных людей в один большой творческий процесс. Вход на все мероприятия свободный.

Фестиваль откроется "Симфонией мира" 3 августа в Санкт-Петербурге на площади перед Русским музеем целым каскадом перформансов. Московская часть "путешествия" будет посвящена экспериментам молодых театральных коллективов, в числе которых ожидается "Пробка мира" - спектакль-променад, или флэшмоб из ста ретро-автомобилей, припаркованных возле здания Новой Третьяковки в парке искусств Музеон.

В московском этапе выступят режиссеры Мастерской Брусникина, Дмитрий Мышкин и театр "Эскизы в пространстве", Габбилен Галычев, Сара Токина, студенты Мастерских Крымова, Женовача, Панкова и другие.

10 августа литературно-театральный поезд повезет из Москвы в Суздаль музыкантов, художников, танцовщиков и актеров. Художественный руководитель состава Павел Семченко (театр "Ахе"), драматург - Вячеслав Дурненков. По словам организаторов, каждый из 13-ти вагонов превратится в сцену памяти одного из писателей: Пушкина, Достоевского, Чехова, Салтыкова-Щедрина, Гоголя, Хармса, Толстого и других. Зрители всю дорогу смогут переходить из вагона в вагон, созерцать и даже участвовать в действах.

Завершится фестиваль под Суздалем на реке Нерль. Участники "Реки мира" за 24 часа пройдут, проедут и проплывут на лодках маршрут протяженностью 66 километров с 12-ю остановками от белокаменной церкви Бориса и Глеба в Кидекше до такого же древнерусского храма Покрова на Нерли.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть