"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 июня 2019 13:27

Чем порадует зрителей одиннадцатый Молодежный межнациональный фестиваль "Разноцветная Москва"

Мероприятие пройдет 13 июля 2019 года в парке "Сокольники".

Автор: Ревизор.ru
Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы
Фото: официальный портал мэра и правительства Москвы
XI Молодежный межнациональный фестиваль "Разноцветная Москва" начнется 13 июля в 15:00 в парке "Сокольники". Он задействует пять площадок парка: на участке проезда Сокольнического Круга между главной и Песочной аллеями, возле скейт-парка, у центрального фонтана, в Саду астрономов и на эстраде "Ротонда".

В программе форума – бесплатные спортивные и художественные мастер-классы, соревнования по брейк-дансу, стритболу и показательные выступления по слэклайну, сообщает сегодня, 27 июня, официальный портал мэра и правительства Москвы.

Подробная программа фестиваля доступна на сайте Московского дома национальностей, организатора "Разноцветной Москвы", уточняет портал. Вторым устроителем является Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В этом году фестиваль  посвящен 220-летию со дня рождения Александра Пушкина, и этим обусловлена его главная идея — познакомить москвичей с молодежными субкультурами, которым также не чуждо наследие великого русского классика, сообщает пресс-служба Московского дома национальностей.

Так, стрит-артеры нарисуют 24 граффити-картины по мотивам поэм "Бахчисарайский фонтан", "Руслан и Людмила" и "Сказки о царе Салтане" и проведут стрит-арт-шоу по рисованию за 10–15 минут пейзажей из пушкинских произведений. Гости фестиваля смогут приобщиться к рисованию пушкинских героев в технике стрит-арта. Это произойдет на центральной площадке фестиваля на участке проезда Сокольнического Круга между главной и Песочной аллеями. Конкурс граффити-картин продлится с 15:00 до 19:00. Мастер-классы - до 20:00. Желающим учиться перчатки, баллончики с краской и респираторы выдадут на месте.

Впервые за всю историю фестиваля будет организован "чемпионат" по панна-футболу: виду уличного футбола, где игроки сражаются один на один. В панна-футбол будут играть у центрального фонтана на поле диаметром шесть метров, огороженном сеткой. Каждый матч длится три минуты. Принять участие в турнире под руководством профессионального судьи смогут все желающие с 15:00 до 18:00.

Рядом с центральной площадкой фестиваля пройдут показательные выступления по слэклайну – хождению по специальным стропам из полиэстера или нейлона, натянутым между неподвижными объектами (деревья, столбы, стены). В слэклайне натяжение стропы слабое, а человек держит равновесие без использования дополнительных предметов и ходит по стропе босиком. Ее длина — 20 метров, а высота — до одного метра. В "Сокольниках" стропу натянут между деревьями и сопроводят матами. Показательные выступления будут проходить с 15:00 до 18:00, а в перерывах – мастер-классы по слэклайну.

На площадке у скейт-парка с 15:00 до 17:00 можно будет посмотреть соревнования по стритболу (уличному баскетболу) команд — победительниц столичных чемпионатов. Как и ко всем акциям фестиваля, к игре можно будет присоединиться.

Соревнования по брейк-дансу пройдут с 15:00 до 19:00 на площадке "Ротонда" на главной аллее парка. Встретятся более десятка команд из Москвы и городов Мурома, Твери, Иванова и Липецка.

В 20:00, после подведения итогов соревнований и конкурсов, на этой же эстраде пройдет церемония награждения победителей и концерт молодежных фольклорных коллективов, а также групп, выступающих в стилях рэп, битбокс, фолк и фьюжен.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть