Новое прочтение "Волшебника Изумрудного города"
19 апреля 2025
19 апреля – Международный день цирка
19 апреля 2025
О любви и боли: новый сериал от Netflix "Переходный возраст"
18 апреля 2025
Шаболовка и Авангард
18 апреля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

7 декабря 2018 11:51

Деда Мороза в Коломенском встретили хлебом-солью

Автор: Ревизор.ru
Фото: Пресс-служба Московского государственного объединенного музея-заповедника "Коломенское-Измайлово-Люблино"
Фото: Пресс-служба Московского государственного объединенного музея-заповедника "Коломенское-Измайлово-Люблино"

В царской усадьбе Коломенское журналисты и блогеры встретились с самим Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой, сообщает пресс-служба Московского государственного объединенного музея-заповедника "Коломенское-Измайлово-Люблино". Дед Мороз передал прессе расписание зимних акций в музее-заповеднике.

Сказочных героев ждали у Дворца царя Алексея Михайловича с хлебом-солью. В этом дворце работают новые выставки "Валенки. От царских дворцов до модных подиумов",  "Свет в оконце", "Театр в советском фарфоре".

В предновогодние и новогодние дни во Дворце Алексея Михайловича пройдут "елки" в виде интерактивного представления "Заклинание старого зеркала". Они состоятся 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 декабря 2018 года; 2, 3 января 2019 года.

В дни зимних школьных каникул музей ждет участников Олимпиады "Музеи. Парки. Усадьбы". В Коломенском во Дворце царя Алексея Михайловича для ребят музейное занятие "Не всё то золото, что блестит". 3 и 7 января в 15:00 в Тереме старших царевен Дворца – мастер-класс для всех желающих "Чудо-войлок", интерактивное дополнение к посещению выставки валенок. 4 января в 15:00 мастер-класс рукоделия "Куда иголка, туда и нитка" с изготовлением новогоднего сувенира "Птица-пава".

Специально для детей в музее в эти дни стартуют сезонные интерактивные программы: "Рождество в Коломенском", "Зима за морозы, а мужик за праздники", "Рождество в царском дворце". Они включают в себя содержательные экскурсии, весёлые представления и катания на конных санных повозках.

В период святочных гуляний (между Рождеством и Крещением) юные гости музея-заповедника могут стать участниками программ "Святки в Коломенском" и "Коляда в Коломенском".

Взрослым музей предлагает V зимний джазовый фестиваль "Jazz-январь в Коломенском", который пройдет с 4 по 7 января в Театральной хоромине дворца царя Алексея Михайловича. В этом году среди участников популярного новогоднего фестиваля – "Moscow Ragtime Band", Юлиана Рогачева & квартет Алексея Чернакова, Квинтет Анастасии Лютовой и группа "Elena et les garcons".

Также в Коломенском этой зимой будет открыт каток площадью 3000 кв. метров на Ярмарочной площади с натуральным льдом и полной инфраструктурой; парк тюбингов (санок-ватрушек) для катания с гор и два безопасных склона с несколькими спусками; аттракцион "Банан" с надувными санями на 6 посадочных мест. Готовятся к прокладке две лыжные трассы: длиной 5 км и 3 км.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Новое прочтение "Волшебника Изумрудного города"
19 апреля – Международный день цирка
О любви и боли: новый сериал от Netflix "Переходный возраст"

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть