Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 января 2017 12:16

Детский "Театр на набережной" открылся после капремонта в Москве

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба правительства Москвы
Фото: пресс-служба правительства Москвы

В Москве после капремонта открылся центр детского творчества "Театр на набережной". После того, как те ару подыскали новое помещение, его площадь увеличилась втрое, сообщает пресс-служба правительства Москвы.

По уровню оснащенности детский театр может посоревноваться со взрослыми. В 2014 году для Театра на набережной нашли дополнительное помещение площадью 755 квадратных метров. Оно находится рядом со старой сценой, на первых двух этажах жилого дома по адресу: улица Хамовнический Вал, дом 2.

Капитальный ремонт дополнительного помещения театра шёл с июля 2015 по август 2016 года. Работы велись в рамках программы "Моя улица" как часть благоустройства Фрунзенской набережной и Хамовнического Вала.

Для обеспечения безопасности в здании появились охранная противопожарная сигнализация, система управления контролем доступа и 28 камер видеонаблюдения.

На первом этаже обустроены помещения охраны, касса, гардероб, раздевалки для мальчиков и девочек, помещения для практических занятий, душевые и санузлы, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фойе площадью 173 квадратных метра оборудовано раздвижными складными перегородками с возможностью трансформации в эстрадный зал, обустроены сцена и зрительный зал на 60 мест.

Театр оснащён современным световым и звуковым оборудованием, а также проектором. Установлено механическое оборудование, в том числе четыре лебёдки сцены и два комплекта сценических подъёмов.

На втором этаже размещены преподавательская, режиссёрская, комната администратора, мастерская по реквизиту, диммерная, антресольные площадки, рубка режиссёра, монтировочная.

Проведено благоустройство прилегающей к театру территории и ремонт фасада здания.

В основе творческой концепции театра лежит содружество взрослых и детей, совместно работающих над спектаклями. Здесь реализуются образовательные и развивающие программы, проводятся тренинги и мастер-классы в сфере театрального искусства.

Наиболее популярные программы — игровые импровизации среди детей, не знакомых между собой, и образовательный театр, где юные артисты изучают сценическую речь, пластику и движения, а также участвуют в различных постановках. В репертуаре Театра на набережной — более 30 спектаклей.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть