Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026
Майский холод: как одеваться стильно, когда весна внезапно передумала
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 апреля 2019 5:55

Эрмитаж получил в подарок сценический костюм Николая Цискаридзе и бильярдный столик

Фото: источник: сайт https://www.spb-guide.ru
Фото: источник: сайт https://www.spb-guide.ru

Меценаты подарили Эрмитажу сценический костюм Цискаридзе, бильярдный столик, стол-экран, ящик для дров и ломберный стол, ценные книги. Подарки музею передали в субботу на ежегодной церемонии, которая посвящена празднику "День мецената". Об этом рассказывает ТАСС.

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал, что этот праздник придумали для исправления ошибки в национальном характере. Он считает, что у нас плохо, тяжело говорят “спасибо”. Меценатами, по его мнению могут быть все.

Народный артист Российской Федерации Николай Цискаридзе подарил Эрмитажу костюм, в котором он исполнял партию графа Альберта в балете “Жизель” в Большом театре.

Меценат Юрий Абрамов передал организации бильярдный столик, который был перемещен из музея в ХХ веке. Столик можно увидеть на старинных акварелях, где изображаются эрмитажные интерьеры. В коллекцию музея поступили еще и стол-экран, ящик для дров и ломберный стол. Их подарил Михаил Карисалов.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Бархатный тоталитаризм
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть