"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025
"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 марта 2019 3:25

Фестиваль джаза Игоря Бутмана открылся в Сочи

По данным ТАСС, джазовый фестиваль стартовал в образовательном центре “Сириус”

Фото: сайт Народного артиста РФ Игоря Бутмана
Фото: сайт Народного артиста РФ Игоря Бутмана

Фестиваль открыл британский исполнитель джаза Энтони Стронг. Фестиваль будет проходить в образовательном центре “Сириус” с 7 по 9 марта. Об этом ТАСС рассказал Ханс-Йоахим Фрай, художественный руководитель фонда "Талант и успех".

"Это первый важный фестиваль в нынешнем сезоне в "Сириусе", я очень рад, что Игорь Бутман стал его куратором. Для "Сириуса" очень важен высокий уровень музыки, в том числе и джазовой. В этот раз на концерте 9 марта вместе с Бутманом выступит воспитанник "Сириуса" — юный саксофонист. Примерно на каждый концерт приходит 150 воспитанников центра, за три дня джазового фестиваля его посетят около 450 детей", — поделился с ТАСС Фрай.

Энтони Стронг, открывший фестиваль, дебютировал в 2016 году с Московским джазовым оркестром Игоря Бутмана. Вместе с ним выступали секстет Виктории Кауновой и Ильи Морозова, исполнявший авторские композиции.

"С Игорем Бутманом мы работаем уже около пяти лет, он главный джазмен России, поэтому я всегда соглашаюсь на его предложения сыграть с ним вместе. Я принял предложение участвовать в этом фестивале, потому что люблю Россию, люблю все, что организует и где участвует Бутман, поэтому я счастлив быть здесь. Для меня важно играть сегодня здесь, в "Сириусе", и внести таким образом свой вклад в образование детей", — прокомментировал выступление на пресс-конференции Стронг.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть