Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 октября 2018 12:45

Фестиваль независимых художников Picfest пройдет в Библиотеке для молодежи

Фото: пресс-служба РГБМ
Фото: пресс-служба РГБМ

28 октября в Библиотеке для молодежи (РГБМ) во второй раз состоится фестиваль независимого творчества PICFEST. Он объединяет молодых художников-иллюстраторов со всей страны и проходит в двух городах — в Москве и Санкт-Петербурге.

Темой этого фестиваля станет Хэллоуин – праздник, который традиционно отмечается с магической атрибутикой и мистическими ореолом. На фестивале пройдут тематические лекции: «Ужасная композиция, или как напугать зрителя» - о том, как сотворить хоррор в мире комиксов, и «Создание монстра» - о том, на какие детали стоит обратить внимание при создании страшного персонажа и как добиться пугающего эффекта в концепт-арте.

Главной площадкой станет «Аллея авторов» – ярмарка, на которой более двух десятков независимых художников будут продавать авторский мерч: брошки, иллюстрации, открытки, стикеры, нашивки и футболки. Авторы с радостью общаются с посетителями, делятся опытом и рассказывают о своих работах: на фестивале царит атмосфера творчества и веселья.

Помимо прочего, в день проведения фестиваля будет организована лотерея, в которой сможет принять участие каждый желающий. Победителям достанутся сладости прямиком из Японии в виде атрибутики на Хэллоуин и набор из авторских подарков от участников Аллеи авторов.

Автор: пресс-служба РГБМ
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
Сила слова

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть