Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

31 января 2019 9:52

“Ганди молчал по субботам” пройдет в здании на Трубной

По данным, “Школы современной пьесы” премьера этого спектакля пройдет в историческом здании театра

Фото: сайт театра "Школа современной пьесы"
Фото: сайт театра "Школа современной пьесы"

Премьера состоится 31 января 2019 года. Зрители увидят ее на Малой сцене здания театра на Трубной площади. Туда театр вернулся после ремонта, сообщает ТАСС.

Спектакль поставил режиссер Филипп Гуревич, автором стала Анастасия Букреева. Зрителей приглашают на сцену "Зимний сад".

Произведение рассказывает историю взросления. “О том, как реальный жестокий мир врывается в жизнь подростка. История принятия реальности”, — указано на сайте театра.

В постановке заняты Николай Голубев, Даниэлла Селицка, Татьяна Циренина, Дарья Емельянова, Александр Сеппиус, Джульетта Геринг, Алексей Гнилицкий, Кирилл Снегирев.

В ноябре 2013 года в здании на Трубной площади произошел пожар. Труппа работала на временных площадках, пока шел ремонт. А 25 января 2019 года театр вернулся в свое историческое здание. Его отреставрировали и отремонтировали. Этой информацией с ТАСС поделилась пресс-служба театра.

Театр “Школа современной пьесы” был создан в 1989 году. Основателем и художественным руководителем является народный артист России Иосиф Райхельгауз.

В театре ставят только современные пьесы, которые до этого не имели сценического воплощения. За 30 лет существования театра публика увидела на его сцене более 80 новых пьес. Значительная часть была написала драматургами специально для “Школы современной пьесы”. Данная информация указана на сайте театра.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
«Русский лес»: Алиса Супронова выпустила мощную песню о родной земле
«Милый мой»: песня Алисы Супроновой для тех, кто ждет, надеется и верит

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть